Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Песня любви / Love Song (Япония, 2016 год, 10 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 03:00   #7
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makukhin Посмотреть сообщение
Lonely_Enot, спасибо за ваши впечатления от серий, очень приятно почитать.
Было бы за что. )) Присоединяйтесь, вместе смотреть и обсуждать интереснее. ;)

6 серия:
Бедолага Сакура теперь так нервничает при любом намеке на то, что Сораити сейчас заревет, а эта паразитина еще лук у нее отнял и взялся сам резать. И то, что он влюблен в Сакуру похоже к настоящему моменту не знает только ленивый. Мами даже попыталась сделать этой парочке "мирись, мирись, мирись и больше не дерись", да с причиной немножко оплошала.

Да и вообще количество безответных влюбленностей начинает потихоньку зашкаливать. Из всего это затейливого многоугольника мне больше всего жаль Нацуки. Рёко оказывается в разводе и у нее дети есть, какие подробности-то в постели открываются.

Не прошло и года, как Сакуру наконец-то пустили в святая святых для этого "всего-то" пришлось прийти с кем-то еще, зато после первого проникновения она твердо решила не сдавать отвоеванных позиций и едва не прописалась у сэнсэя. Хотя надо заметить, что к концу серии у него дом вообще больше на проходной двор стал похож.

Работу над песней разделили по-братски: Кохэю - музыку, Сакуре - слова. А вдохновение оно зверушка уж больно коварная, то ночью в потемках сидишь, то посреди чистки зубов срываешься, по дороге придуманное забыв. Мучения Кохэя это вообще отдельная песня.

Что касается самого текста, то Сакура даже постарайся не смогла бы написать что-то еще более откровенное. Если раньше еще и могли оставаться какие-то сомнения относительно ее чувств к Камисиро-сэнсэю, то песня развеяла их окончательно.

Печалька, меня их отношения ученик-учитель вполне устраивают, не понимаю зачем всенепременно нужна любовная линия. И да, их разница в возрасте пугает, даром что ли сам Камисиро еще в третьей серии говорил Сакуре, что он ей в отцы годится. Кстати о птичках, надеюсь, в конце не выяснится, что она дочь его обожаемой Харуно? Что-то мне эта мысль уже несколько серий покоя не дает.
Впрочем, пара Сакура-Сораити меня тоже не привлекает, потому что он придурь ходячая. В общем, буду болеть за Нацуки.


Блин, вот на кой чёрт я прочитала спойлеры, того что в "Песне любви" дальше будет.

7 серия:
Серия-подстава: все не так как кажется, не вполне так, как выглядело в превью, да и просто не так.

Демо-запись произвела эффект прямо противоположный тому, которого ожидали.
Цурумаки, звукозаписывающая компания и популярная айдол-певица заинтересовались... Кохэем. Да только вот беда "его первая песня за двадцать лет" сильно пропахла нафталином. А если быть точнее, написана была пресловутые двадцать лет назад, зато в наши дни умудрилась стать яблоком раздора между Кохэем и Нацуки, потому что
спойлер недели:
была написана Кохэем для погибшей старшей сестры Нацуки –
+:
Харуно.

Ну, по крайней мере, теперь стала понятна причина столь острой реакции Нацуки на мелодию в прошлой серии. Не могу сказать, что одобряю ее поведение по отношению к Сакуре, но по-человечески ее понять можно.

Мами подбивает Сакуру признаться сэнсэю, в связи с чем серия изобилует забавными моментами.

Цитата:
Сделай меня секси.
Сакуре очень идет новая прическа. Такая хорошенькая.

"Недосвидание" у Сакуры с Кохэем выдалось фееричное.
Да и вообще вся середина серии отличная, потому как Сораити с Рёко тоже знатно отжигали. Постельная сцена из предыдущей серии заиграла новыми красками.

"Почему ты улыбаешься, хотя тебе разбили сердце?"

Цитата:
"Это было слишком прекрасно... мечта... для... такой как я. Вот... почему..."
Эх, девочка, ну почему ты себя так не любишь?

Первый тревожный звоночек прозвенел еще в начале серии. У Кохэя в друзья-приятелях, похоже, набор врачей всех специальностей и когда Сакура начинает подкашливать во время выступления, один из них предлагает ей прийти в клинику на обследование.

Я что-то говорила по поводу того, что меня не привлекают ни Кохэй ни Сораити в качестве пары для Сакуры? Беру свои слова назад. Если ребенок хочет, пусть будет у нее Кохэй любимым мужем, а Сораити наложницей. Пофиг! Не хочу трагедии. В жанрах же вроде романтику, а не драму обещали. А меж тем серий до финала все меньше и меньше, а тут такое… Что-то я начинаю волноваться. Сценарист, одумайся!
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием