Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Школа Мурим / Murim School (Корея, 2016, 16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 15:19   #107
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела и я)

И меня прямо распирает: такой конец шикарный сделали у дорамы. Единственное, жаль, что серий 16 всего лишь. Могу сказать, что я бы 20 с удовольствием посмотрела. Но несмотря на это, урезали хорошо, не было ощущения, что это сделано наспех. На мой взгляд, они планомерно после 10 серии убрали "лишнюю" "распылительную" линию Чи Ана и Сон А, сосредоточились на Ши У и их дружбе, зато в конце дали нам такой заряд романтики по обеим парочкам, что просто глаз радовался)

Да, Тонечка, анонс-постер к 16 - Пик Мурим сразу узнала и сразу нервы сплошные пошли - чуть на драму какую не думала. И она была. Но неожиданно вывернули.

По итогам:


1. Мужской главный каст:
Ли Хён У - мне кажется это его лучшая роль на данный момент. Юн Ши У меня покорил. Он мягок, но тверд и решителен, его лучшая стратегия - это оборона, когда он может защитить и не ранить никого, для него любимая - целый мир, а друзьям верит до последнего и даже в самых трудных ситуациях.

Хон Бин - его Ван Чи Ан вышел привлекательным настолько, насколько я не ожидала, что будет. Я очень опасалась, что он станет на сторону отца, что действительно сделают его "темным". И тогда была бы такая трагедь... Но хождение по краю сделало его образ интереснее и человечнее, настоящим.

2. Женский главный каст:
Со Ё Чжи - как пара Юн Ши У, мне понравилась. Да, ей есть куда расти, но она молодец. Большая молодец. Во всех сценах старалась и на мой взгляд к концу дорамы существенно выросла как актриса. Ее Сим Сун Док идеальна для Юн Ши У. Подошли друг другу. И если бы с самого начала его репетитором была Сон А - не было такого прогресса в обучении, ведь тактике обороны, а не наступления его научила именно она. Он бы пришел к этому и сам, но она положила начало. И даже то, что Ши У в конце так вырос - это ее заслуга. Пусть и не только, но любовь - двигатель перемен. И она смогла стать той, ради кого он вырос.

Чан Ю Чжин - Хван Сан А - нам отлично показали, почему именно она больше подходит Чи Ану, чем Сун Док. Проблема отцов у обоих - больной вопрос. и не только - их натуры похожи и они просто созвучны друг другу. Для Чи Ана Сун Док - слишком светлая. И это вызывало напряжение, как он сказал в конце, не было ему до конца с ней комфортно. Так это и понятно. Влюбился он резво больно, а жизнь - не сказка. В образ влюбиться легко, а вот полюбить крепко и на всю жизнь - это другое дело. Ее лучшие сцены - это с Шин Хён Чжуном. Сразу было видно, что отца она боготворит, а потом и то, что всегда будет любить.

И отдельно не могу не отметить "папочек".
Шин Хён Чжун - ректор Хван Му Сон. Я его вообще обожаю. Такой харизматичный актер. Даже эпизодические его роли - сразу неповторимый акцент придают, а тут - почти главный.
для тех, кто знает конец:
Я очень переживала, что в конце он умрет. Прямо аж с содраганием думала, что убьют его. Но обошлось) А у Сон А папочек стало двое)))))

И Шин Сон У - Олечка, спасибо за инфу про него - хорош! Оченно.

Еще раз на счет дорамы в целом: сценарий продуманный, хоть и вышло, что линии какие-то урезали, но не все равно не было скомканности. Конец повторюсь настолько шикарен, что поставил действительно прекрасную точку в сюжете. и я сейчас даже не про эпилог с 7 годами позже, а про сцену на пике Мурим. Это был звёздный час Хон Бина и только за одну ту сцену с его отцом могла бы сказать, что он справился с ролью на отлично.
Неожиданный поворот был:
С главным злодеем. Глава Ассоциации - вот гад-то. Слов не было

Про высшую форму доверия и друзей:
Есть такая игра на доверие – когда встаешь в круг и падаешь, не видя куда, но ожидая, что тебя подхватят. И тут то же самое вышло. Высшая форма доверия к Ши У. Чи Ан упал со скалы. Ожидая, что тот его спасет. И тот так и сделал. Такой друг - один на всю жизнь.

И вот пока писала думала, что бы сказать про Школу Мурим в целом. В итоге мне она видится, выражаясь словами ректора, местом, где учат не только боевым искусствам. Здесь дается время найти себя, где находится свобода выражения и обретения. А это то, что ценно для всех и всегда.

з.ы. клипы к дораме буду пересматривать не раз)))) Спасибо, Ди)) Да и вообще дорама оказалась глубже, чем можно было подумать в начале. Спасибо, что вовлекли меня в ее просмотр, девочки)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием