Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вопросы к администрации...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 16:09   #342
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,254
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И я вам ответила на ситуацию. И мне стало интересно, что теперь изменилось в ситуации.
Не понимаю я вашу заяву: Я член СПР. И что?
Откуда мне знать, что вам с этим надо делать?


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Апостиль - это, грубо говоря, заверение документа (а не перевода). Нотариус же заверяет подпись переводчика, а не перевод.
Разумеется. Потому что перевод осуществляет бюро переводов, которое отвечает за свой перевод.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так это и есть сертификация производственной цепочки (управление проектами).
Это стандарт качества. Стандарт управления качеством - это ISO.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Можно считать на знаки, включая пробелы и не включая. Можно считать на слово, на строку, на страницу, на документ. 1 а.л. - 40 000 знаков.
Вы можете считать ка угодно, хоть саженями, я же вам предлагаю конкретно мои ошибки посчитать так, как регламентирует государство.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На следующем собрании спрошу, только вряд ли оно будет раньше конца сентября.
Вы можете зайти в интернет и найти эти стандарты и без собрания СПР. Они введены в действия государственными приказами.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы что именно на перевод отдаете? Технические тексты? Адреса эл. почты на сайте СПР:
за юридическую часть раньше отвечала Анна Алексеевна Лукьянова. Да можно и Масловскому написать, он тоже к стандартизации переводов немалое отношение имеет и вообще теперь президент СПР.
Не понимаю, для чего мне это? У меня есть государственные законы и государственные стандарты.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием