Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вопросы к администрации...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 16:45   #343
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Не понимаю я вашу заяву: Я член СПР. И что?
Откуда мне знать, что вам с этим надо делать?
А я не поняла, почему вы перешли от сертификации к членству. И спрашиваю, что меняется в ситуации конкретно нашего спора, после того как вы узнали, что я член СПР.

Цитата:
Разумеется. Потому что перевод осуществляет бюро переводов, которое отвечает за свой перевод.
Перевод осуществляет переводчик - штатный или фрилансер (второе - гораздо чаще). Заказчиком для переводчика может выступить БП, а может - фирма ООО "Хочу все знать" (тогда это будет прямой заказчик). Нотариус заверяет подпись переводчика (физлица, не юрлица).

Цитата:
Это стандарт качества. Стандарт управления качеством - это ISO.
На основе этой ЕН как раз ИСО и подготавливается. Мои авторитетные источники считают, что эта ЕН - по сути - управление проектами. А вот еще одно мнение хорошего техпера.

Цитата:
Вы можете считать ка угодно, хоть саженями, я же вам предлагаю конкретно мои ошибки посчитать так, как регламентирует государство.
В очередной раз пишу, что худперевод так не считают и не регламентируют. Для худперевода вообще нет ничего подобного, насколько мне известно.

Цитата:
Вы можете зайти в интернет и найти эти стандарты и без собрания СПР. Они введены в действия государственными приказами.
Могу, но они мне не настолько интересны, я могу подождать до собрания.

Цитата:
Не понимаю, для чего мне это? У меня есть государственные законы и государственные стандарты.
[/QUOTE]
А я дала вам координаты людей, участвовавших в создании госстандартов. Если вам нужно узнать подробней и точней, можете связаться с ними. А можете - не связываться. Ваше дело.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием