Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 22:19   #30
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
Сообщение

вопросы:
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
по как вариант:


Не очень интересно? или дальше перевода нет? Я как-то не стала даже искать книгу, а то прикипела бы к определенному герою, а в экранизации бы он разочаровал)

А Ка Со? Другой или похож?

Именно он постарался или мамочка? Н-да, вряд ли бы была в таком восторге от него, если он))))




ответы:
1) Перевод на английский есть на всю книгу (29 глав). Повествование идёт от лица Ка Со.
Я бросила по двум причинам. Во-первых, время слишком быстро проходит. В одном абзаце Ка Со, например, 99 лет, через 2-3 абзаца уже 130. Во-вторых, что намного печальнее, ощущение развивающейся трагедии. В каждой или почти каждой главе кто-то умирает.

2) Ка Со - трудно сказать. В начале он представлен совсем ребёнком, потом рос. Ему тоже в книге хотелось свободы. Но отличия есть, конечно. Например, если в дораме сказал Ли Ло, что сразу влюбился, то в книге это было на 7ой день.

3) Из-за Ши.
1. Какой-то смертный, который обижал Ши. Убит Ка Со, который Ши защищал.
2. 6 астрологов, которые пытались заглянуть в будущее Ши. Они не выдержали увиденного, их вырвало кровью, умерли. 7ым и единственным выжившим астрологом был Син Цзю, но он никогда не рассказывал, что там увидел в будущем.
3. Какой-то святой из клана Льда. Уже не помню, в чём там дело было. Его тело нашли подтаявшим, как будто его убил кто-то из огненных.
4. Лань Шан. Наложила на себя руки, потому как посчитала себя униженной и недостойной. Там Ши заводил разговор на тему, почему бы этой русалке не выйти за него.
Но вообще я бы не назвала книжного Ши злым, скорее, печальный, очень загадочный.

Да, там мир несколько иной. Ли Ло не смертная, а полукровка. Волшебница, поэтому и смогла прожить 100 лет. Кстати, в книге очень странное разграничение между волшебниками и иллюзионистами (магами иллюзиона)...


Дорама - one love))
  Ответить с цитированием