Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Отравленные связи / Poisonous Affections / Pit Sawat (2016 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2016, 00:45   #55
senjab
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Что за слуга был с призраком во 2 серии?
это про него сказал Пра Ак: "он выполняет свой долг, а мы должны выполнить свой" (а долг этого слуги был сопровождать хозяйку)?...
мои подозрения о слуге похоже подтвердились в 3 серии.
,,,:
Мо (Чед) натравливает на Сарочини полицейского Крита, чтобы проверить ее шофера-умершего бандита. Когда шофер открывает окно, перед Критом тот самый слуга Чен.
Потом этот Чен еще несколько раз мелькает в прошлом и в настоящем.
Жалко пока не показали, как он стал ее доверенным слугой-призраком... держат интригу. Наверное, Пра Ак и тут постарался.
вот и в 5 серии промелькнуло:
Слуги приносят Пра Аку цепь и похоже он их спрашивает: - кто настольо предан мне, что готов послужить моей жене Убон, даже на том свете?
И этот самый Чен, падая на колени: готов ради госпожи и в огонь, и в воду, и в медные трубы, т.е. в подземелье призраком жить... (эх, когда же ансаб будет)

Убон так ревнует Аккани к Тип, что ее всю плющит...

Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
подлянка какая, на вачлакорне видео не воспроизводится одна радость и ту отняли, гады... жду, когда Светик выложит в вконтакте.
на ютубе уже, но качество может не очень:
https://www.youtube.com/watch?v=6GZTBo_igPs

Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
зато! выложили до конца старую версию. я последние 15 минут посмотрела кому интересно, чем дело кончится:
О финале:

Похоже не зря Убон от признаний Аккани так клинит, что она неожиданно, как для него, так и для себя, предстает перед ним в своей истинной сущности.
Любил суровый властный тайский мужик не по-детски ее, только не мог выразить словами, а она не всегда понимала его поступки правильно.

Когда наконец-то вспомнила, кто автор романа, думала все будет намного хуже, но и супер хэппи энда не ждала. Ее закат я из-за концовки не могу смотреть.
Но чисто логически хэппи-энд такой и должен быть. Она не человек и не могла бы остаться с ним в любом случае.
Правда, у нее еще есть надежда, что она родится в ближайшие годы, и лет так через 18 они встретятся... А так им остается ждать, когда они оба переродятся в одном времени.

Цитата:
а Убон там не дослушает, тут не сначала услышит и в итоге все не так поймет.
Я не могла понять, почему она его не понимала, сомневалась в его чувствах.
И тут мой пазл сложился:
и еще чуть-чуть из 3 серии:

Когда он читает доклад о жизни в Аютия, он рассказывает:
"Любой за свои заслуги перед королем мог получить в награду золото, титул или жену.
Не имело значение понравится она или нет. Нельзя было отказатся от этой женщины. "
И дальше показывают картинку: Пра Ак, Убон и Принцесса (знатная женщина в 1 серии) ставит точки на их лбах.
Он получил ее в награду за свои заслуги от короля! Их согласия на брак никто не спрашивал! Значит, поэтому он ее знакомил с дядей после их бракосочетания!

--------
Наконец-то намек на ответ, зачем ему оберег.
Мамашки Аккани и Тип ходили к монаху спросить о благоприятном дне для их свадьбы.
- в этом году такого дня нет.
- они давно ждут, может все-таки можно?
- другим парам можно, но в данном случае это может стоить жизни Аккани.

Ничего себе! Такого поворота не ожидала!

------
Она опять общалась с Высшим.
- Разбудила его самые дальние воспоминания.
- Хочешь воспользоваться ситуацией и отомстить Тип?
- Нет. Они достойны друг друга, обманув мое доверие. Поэтому я должна разбудить ее воспоминания, чтобы она поняла, что у меня отняла.
- А если ты ошибаешься в том, что случилось? Что если то, что ты хочешь сделать... безосновательно. Знаешь, что получишь в ответ?
- Я готова ответить за каждый мой шаг, господин.
- Слова обязательств... твои уста произнесли их еще раз. Они могут вернуться к тебе мучениями.

-------
Кстати, Аккани предложил Тип зарегистрировать их брак в срочном порядке. Она не дала согласия (перед этим ее мать рассказала ей об ответе монаха).

Убон рассказала Мо, что обстоятельства смертей бандитов связаны с их криминальным прошлым. Тот проверил и стал подозревать ее.

Убон рассказывает троице, что по легенде этот рубин воин попросил у принцессы в подарок для своей жены.
Мо ее спросил:
- а у вас он как появился?
- мне подарил мой муж.
Какие у них лица!
- вы замужем?
- да, но мы с ним живем в разных мирах...
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Может это официальная версия, но он точно был не против. Это как раз тот вариант, что молодые по обоюдному согласию, ибо произошел глазной контакт.
Контакт был глазами! но женщина-то любит ушами.
Я так понимаю, что объяснения в чувствах до свадьбы не было.
Сначала первая брачная ночь, потом знакомство.
Думала, что он любит, а после того как ее на цепь посадил решила, что он о ней заботился только из-за приказа короля, скрывал свои истинные чувства тк пренебречь женой = оскорбить короля. А сам тайно любил Тип.
Кто ж их порядки знает... я точно в тайских исторических заморочках ниче не понимаю
Цитата:
Я вообще поражаюсь как Пра мог втюриться в Убон при таком макияже? я в шоке! Но он явно запал на той вечеринке.
(да ладно, посмотри, например, вблизи на современных балерин на сцене: ночью приснятся в таком макияже - полматраса съешь от страха)
Для танцовщиц обычное дело. Ему не привыкать. Наверное, запал на фигуру и пластику движения. Этих девушек и их танцы видели только избранные. Их костюмы и украшения стоили баснословных денег и принадлежали королевской семье.
  Ответить с цитированием