Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 23:37   #763
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

Yoga Lin - 'Mystery Guest'



Перевод - Zolotko, click.
Оформление - Zolotko.


немного о песне:

Он была использована в качестве ОСТ'а к "Выйдешь за меня?" как основная тема второй пары героев. Впервые в сериале она звучала, когда показывали кадры их общения подростками. Видимо хотели подчеркнуть давность событий, ведь песня-то 2008 года! Подозреваю, что тогда она была довольно популярна.
Это была вторая песня Йоги в этом сериале, но если первая (эндинг) не произвела на меня большого впечатления, запомнившись лишь мозговыносящими оборотами, то здесь все было по-другому. А все потому что Лена прислала мне ссылочку на оригинальный клип. И тут я увидела ЕГО. Да, здесь он еще нескладный паренек с не повзрослевшим голосом, но я посмотрела в его глаза в финале видео... И пропала... Вот так началась моя любовь, которая до сих пор не отпускает.

Когда встал вопрос, как будем оформлять эту песню, то сразу было ясно, что сделать нарезку из сериала - не вариант, потому что смысл уж очень специфический. Выбор пал в пользу официального клипа, потому что он точно такой же запутанный, как и песня. В нем так же странным образом переплелись сон, фантазия и реальность.
Смысл... Ох, не смогу дать однозначный ответ... Тут все так перепутано, сон, пробуждение, его знакомство с ней... Что было раньше, что позже...
Почему-то мне хочется остановиться на теории, что он переехал в новый дом, став соседом девушки, которая ему сразу же понравилась. И он стал видеть про нее сны, как будто они уже знакомы. Потом она пропала (в снах), но он продолжал видеть ее силуэт (тень) (возможно уже в реальности). Потом она опять пришла в его сон таинственной гостьей. Он просыпается от звонка в дверь, открывает, а там - она! Вещий сон прям!
"Спектакль" мы с Леной решили использовать, так как решили, что это некая метафора, символизирующая жизнь, в которой все идет по заранее известному сценарию. Дословный перевод был - представление (спектакль, концерт, выступление). Что имелось в виду, сон или явь - не берусь утверждать.
Здесь вообще очень сложно что-либо утверждать , но это не мешает этому сочетанию песни и клипа быть прямо-таки завораживающим.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием