Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 04:14   #910
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гифочки из 17-й серии. Милота...
позовет... не позовет... ))):
позвал... поиграть...))):
и даже на троне дал посидеть)):
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Эх, раньше ты меня убеждала, что более менее всё по "написанному" и так и надо, а теперь хочешь уйти от действительности неа... не дадуть.
Неее, я не так говорила.)) Да, используют известные факты, но интерпретируют по-своему, об этом говорила и говорю.)) Под любой факт можно подвести две противоположных базы, а уж когда точных данных нет, то в этом случае такое широкое поле для фантазии! А они сейчас все факты подгоняют под китайский оригинал, вот за это я на них и плююсь.

Вот с возрастом принцев достаточно вольно обошлись, им же надо было набрать нужное количество человек, как в Поразительном.)) Разве кого интересует тот факт, что на самом деле, например, 13-му принцу на момент начала сериала могло быть максимум 6 лет, а минимум вообще мог быть новорожденным. Его мать - принцесса Силлы, Тхэчжо завоевал Силлу в 935 году и тогда же взял в жены дочь правителя Силлы, так что даты рождения 13-го принца находятся в пределах 936-943 годов. Да и 8-й принц вряд ли мог быть соперником 4-му принцу, т.к. умер, как пишут, достаточно молодым, а произошло это аж в 969 год (Кванчжон, кажется, его казнил). Может и первенец у Кванжона появился только через 6 лет после восшествия на престол, потому что императрица была слишком мала сначала, а нам какую Ён Хву показали? Фантазируй что хочешь, вот они и нафантазировали под китайский первоисточник. Вот об это я и писала.))
Цитата:
У меня последние серии вызывают легкое раздражение... всё не то и не так. Сама картинка какая-то рваная и когда смотрю впечатления от увиденного и выводами не стыкуются. Короче, полный душевный разлад. Хотя странно... первые серии, когда шли и их ругали мне больше нравились, чем теперь
Не знаю, мне с самого начало практически все нравилось, кто за что ругал, не знаю, не помню.) Да и вообще я в этот сериал влюбилась, правда, теперь боюсь, что последние серии порушат мою любовь.))) Повторюсь, объединить бы в каждой серии обе версии, китайскую и корейскую, и насколько они были бы лучше и полнее. Сейчас смотрю китайский вариант 17-й серии, начало вообще как другая история.)) Минус у "китайцев" то, что линия Ван Со с самого начала у них была как-то занижена, а романтика кастрирована. Ну а корейцы, наоборот, режут без сожаления других принцев, ну а уж логику перестановки сцен у корейцев по сравнению с китайцами я до сих пор уловить не могу.
  Ответить с цитированием