Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Если бы улитка полюбила / When A Snail Loves (Китай, 2016 год, 21 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 21:47   #29
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,624
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

По итогам на 9 серий:
Так и знала, что Улиточка не ошиблась: Чжан Ши Юн действительно любовником Цзыси был. Все таки личный фактор играет большую в оценке людей: Цзи Бай тогда сходу смел ее предположение именно из-за того, что был ее другом, а о друзьях плохо не думают.

Игра Ван Кая в этих сериях была бесподобна (как и всегда в принципе): это переживание в себе, строгое, но не пренебрежительное отношение к сочувствующим - поначалу отвергал помощь Сюй Сюй (сцена в гардеробной Цзы Си, с зажигалкой), а потом принял. Без отговорок. Вообще ее смерть их сблизила. И как он сам, стиснув зубы, заменил на схеме Сюй Сюй фото Цзы Си с живой на фото, где уже мертва, и то как не кинулся на Е Цяо, когда она расписывала ужасы, которые сделала, пока убивала (правдиво ли ее признание, тут опущу). Вообще много таких моментов, когда видно было, что он сдерживается, а перед глазами все мелькает подруга в разных ситуациях. И ведь сейчас у него цель - найти убийцу, только потом он сможет стать просто Цзи Баем, ее другом. Чувствую, что сожаления и вина так и обрушатся на него в тот же момент.

Так понимаю, что дело здесь в деньгах. И тут возникает много вопросов: какие махинации проворачивали Цзы Си и Ши Юн - сколько украли, грубо говоря уже. Действительно ли ее дядя имеет отношение к смерти отца. И может ли быть, что Цяо сейчас как раз таки по примеру умершей матери защищает своего отца? И что такое все отметили в конце 9, что всех насторожило? Цзы Си как-то неправильно упала? У Цяо не было украшения на руке, лежало около Цзы Си оно? в общем, жду дальше серий.

О, кстати, Сюй Сюй, когда прилегла на место убийства жертвы, так напомнила Цзинь Яня из "Полюби меня, если осмелишься"))) Прямой отсыл к нему)))
Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
моя самая-пресамая любимая сцена за 6 серий! главное - она сначала такая поникшая и уставшая, стоило услышать "Яо Мэн уже зовет меня учителем", так как цветок после дождя поднялась, голосок зазвенел, заулыбалась.
Да, и мне тоже эта сцена запомнилась) Сюда же в копилку отнесу еще сцену в гардеробной, когда она обняла его в утешение. Такая милая Улиточка, из параллельной Вселенной утешает бедного Лёву, который не может заплакать.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием