Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - K2 / The K2 (Корея, 16 серий, 2016 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 02:08   #254
Bambi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня претензии только к сценаристу.
как и у каста.
вагон претензий.

как пример


Почему Юна взяла роль Анны

«Я не снималась в Корее два или три года, поэтому мне нужно было аккуратно выбрать работу. Я очень хотела изменить то восприятие людьми меня, которое закрепилось в их сознании. Я хотела избавиться от создавшегося имиджа и показывать чувства и эмоции, как актриса. Раньше я не играла таких персонажей, у меня были роли девочек-конфеток, позитивно настроенных на жизнь героинь, но Анна не такая, она сильная в другом плане, она через многое прошла. Я хочу, чтобы она была счастлива… Мне хотелось показать что-то совершенно новое, решение принять участие в проекте далось мне не легко. Анна грустный, печальный и несчастный персонаж ».

"Я всегда играла позитивных и ярких персонажей. Я получаю много сценариев, в главных героинях которых можно легко увидеть Юну. я считаю, что лучше развиваться и показывать новый образ. Поэтому меня и привлек К2. Я обязана была исполнить роль Анны. Я хотела испытать себя и совсем не боялась."

НО

О том, что Анна оказалась другой, нежели было заявлено в саммари.

"Я сама не знаю, как изменились детали и сюжет,но сначала Анна должна была использовать Джэха для мести, но этого так и не произошло. Она была просто влюблена в него (улыбается) Конечно, жаль, но как получилось, так и получилось".


Дальше

Чан Ук рассказал о том, насколько сценарий к дораме “Целитель” был прописан до мелочей, каждая маленькая сцена имела свое описание о том, как должен был сыграть актер. Но это совершенно не относится к “The K2”, в сценарии Чжан Хёк Рина было очень много недописанного. В нем имелись лишь сухие пометки: “Крыша. Поцелуй.” Его совершенно не волновало какая ситуация предшествовала той или иной сцене, он просил сосредоточиться их на том, что они снимали на тот момент. Всех тех милых маленьких жестов во время романтических сцен и вовсе не было в сценарии.
“Фанаты видели нас в позитивном и очень милом ключе, поэтому мы очень много работали и делились своим мнение друг с другом, как же нам изобразить это на экране. У Анны (Юны) и Джеха (Чан Ука) было очень много сцен, которые были сняты спонтанно. Сценарий сам по себе слабоват, поэтому я все думал о том, как сделать его более живым, чтобы все отлично и красиво смотрелось. Размышлял, как бы показать отношения Анны и Джэха, как они зародились, развивались и расцвели ”
Чан Ук так же высказался о том,что хотел бы большего раскрытия персонажа своего, его прошлое

Чо Сонха

Юна сказала, что ей жаль, что сцен с папой Чан Сэджуном было мало.
Чо Сонха: Это правда печально. Лично я думаю, что это самая печальная часть в этой работе. Было бы куда лучше, если бы отношения с дочерью были бы больше раскрыты. Мне кажется, что было бы лучше направить ту энергетику, которая была во время босоногого побега в Испании, в сторону отношений с Чхве Юджин. Но, как бы там ни было, сценарист хотел сосредоточиться больше на романтическом аспекте истории. Надеюсь, у остальных нет никаких сожалений по поводу раскрытия персонажей, хотя отношения между отцом и дочерью могли бы быть раскрыты куда лучше и глубже. На самом деле 16 эпизодов это не так уж и много для раскрытия всей глубины персонажа и полноты диалогов. Но, как бы там ни было, мы не можем растягивать.



Поразительное единодушие) like wtf
И сцены актеры сами придумывали, чтобы хоть как-то объяснить своих персонажей.
Юна вообще подписывалась на одну роль, а с середины её сделали типичной конфетиной всепрощающей и понимающей.
Это так не справедливо.

У сценариста всего третья дорама, а он уже так ленив.
Больше никогда не буду смотреть его работы.

Каст и режиссер реально спасли эту дораму.
  Ответить с цитированием