Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Клетка любви / The Cage of Love / Zhua Zhu Cai Hong De Nan Ren (Китай, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 21:44   #17
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Текстильные Ромео и Джульетта на китайский лад
Может ли после сильнейшей бури появиться радуга в свете выглянувшего из-за туч солнца? Могут ли в мутной воде вырасти прекрасные цветы? И может ли любовь преодолеть вражду двух семей? Возможно ли смыть черную краску ненависти с прекрасного дорогого шелка и нанести на чистый лист новую картину жизни, что останется на летящей ткани на века?
...:
Красивая яркая бабочка, запутавшаяся в разноцветной паутине интриг двух пауков, что всеми силами стараются удержать в своих руках не только привлекшую их красавицу, но и отомстить за нанесенные им в детстве обиды, а также прибрать себе успешное коммерческое предприятие, являющееся основной целью для обоих молодых людей. Вот только страдает от их вражды невинная У Цай Хон, по воле рока являющейся дочерью того самого человека, что когда-то сломал судьбы Цзянь Юя и Шао Тяня.Эх, как же уморили меня эти два красавца, что бедную девчонку-главную героиню то подставляли, то выручали, то истязали, то на коленях в больницу к ней бегали прощение вымаливать, то снова чуть ли не на улицу выкидывали. Из-за одного она дома лишилась, из-за другого ей топором в спину прилетело, один заставил ее туфли его вытирать, другой - в долги к ростовщикам залезть, и ребята еще искренне изумляются чего это красавица их не любит. В итоге к концу сериала я вообще болела не за главного героя, а за третьего второстепенного, абсолютно адекватного и приятного со всех сторон инспектора Чэна, расследующего дело об убийстве отца Цай Хон вместе с главными героями. И такое чувство у меня все время было, что и у сценаристов на этого персонажа также были какие-то свои планы, потому как на протяжении всего сериала инспектор с ТАКИМ интересом на главную героиню поглядывал, что так и хотелось ей крикнуть, алло, оглянись, вокруг тебя такой мужчина круги нарезает, без психических отклонений, печального прошлого и ненавидящих тебя его родственников, что бросай своих двух идиотов и обрати внимание на нормального парня. Так и ждала, что от долгих взглядов симпатичный инспектор перейдет к действиям, но вот последняя уже серия, а у парня дальше взглядов так дело и не пошло. А жаль, на мой взгляд самый достойный был вариант. Но у создателей дорамы было другое видение, поэтому получилось так, как получилось. Про сюжет рассказывать ничего не буду, так как в аннотации к сериалу все сказано и без меня, только остановлюсь на полюбившихся персонажах.
У Цай Хон, та самая бабочка-главная героиня. Поначалу не вызывала ничего кроме раздражения, но в течение просмотра все же умудрилась мне понравиться. Актриса, что ее играет, здесь еще красива, а в паре с Хавиком (Цзянь Юй) даже выдает кое-какие эмоции. Поначалу беззаботная девушка, типичная тепличная хрупкая лилия, со смазливым личиком и полным отсутствием мозгов, зато с большим сострадательным сердцем и отчаянным ослиным упрямством. Остра на язык, тем не менее остроумием не блещет, хамовата, но при этом хорошо воспитана, может дать отпор зарвавшейся сопернице и правильно ее подставить, но вот пользоваться этим с умом не умеет, вечно попадая в неприятности и получая за это по справедливости. Но это в начале. К концу Цай Хон, пройдя через нелегкие испытания, все же учится думать и сопоставлять факты, но при этом сохраняет свой изначальный мягкий характер.
Цзянь Юй, один из тех самых двух пауков, что с особым удовольствием на людях над Цай Хон всячески измывается, но в душе заливается горючими слезами из-за вечного вопроса "быть или не быть". С одной стороны месть за безвинно погибшего отца, с другой - непонятно с какого перепугу нагрянувшая любовь, с которой он не в силах бороться. Да еще и младшая сестрица постоянно зудит над ухом о недопустимости нежных чувств к дочери врага. Вот и мечется парень из одной крайности в другую, от неожиданной благотворительности к столь же неожиданной жестокости, от черной меланхолии до светлой грусти по невозможному.
И, наконец, Фэй Фэй, младшая сестрица Цзянь Юя. Как ни странно, но, девушка мне понравилась, даже несмотря на некоторые ее некрасивые поступки, и она же самый ненужный персонаж, введенный для того, чтобы составить конкуренцию главной героине за сердце главного героя. Красивая, умная, всегда на стороне любимого брата, что бы тот ни задумал, для счастья своей семьи пойдет на все, хорошая хозяйка и любящая дочь, а ради дорогого ей человека готова смирить свою ненависть и недовольство, лишь бы он был счастлив. Жаль, что такому сокровищу так и не дали достойной партии (уж не для нее ли и хранили того инспектора? Дивная вышла бы пара, если бы хронометраж позволил еще одну серию).
В общем же, сериал дикая тягомотина с красивыми актерами, неплохой игрой, приятными декорациями, но со слабой интригой. Однако мне вот понравилось.
  Ответить с цитированием