Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 20:01   #396
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Песенка очень простая, музыкальная, настроение поднимает на раз!
Спасибо, Ирочка, да это точно. И не только спели, танец тоже конфетка у них получился! Я всё думаю, не тяжело в этой экипировке было?:)

*******************************
Уже было собралась пройти мимо этой песни, думаю, переводов наверняка море. Хотя в голове так и вертелось, почему же в этом припеве, который слышала уже столько раз (и не надоедает, как ни странно) "он" просит "её" не плакать... Копнула поглубже и открыла километр айсберга, не видимый на поверхности. И... влюбилась в эту песню заново.

В знаменитой сказке Андерсена, известной нам под названием "Русалочка", самым обидным мне всегда казалось то, что принц, которого маленькая русалочка так любила, даже не узнал обо всём, на что она пошла ради него. Ни о том, что она оставила свой дом и семью, ни о том, что ей пришлось отдать морской ведьме свой красивый голос в обмен на человеческие две ноги. Ни о том, как больно ей было наступать на них и как её сердце разрывалось, когда он влюбился в другую. И даже то, что она отказалась спасти себя, убив его. Просто погибла сама. А он погоревал, что немая девушка, к которой он был привязан как друг вдруг исчезла и жил себе припеваючи с женой. И вот... спасибо нашим любимым EXO, а точнее их песенникам за возможность увидеть чувства принца, который узнал обо всём на кануне её последнего решительного дня.
Сюжет оригинальной сказки - Вики


Крепко сжимая нож, который передали ей сёстры, с колотящимся сердцем Русалочка входит в комнату принца. Она подходит к его кровати, в лунном свете видны его красивые черты. Она замирает, глядя на него. Её сердце разрывается от любви и отчаяния, ведь он так и не узнал, сколько ей пришлось вынести ради того, чтобы быть с ним и выбрал в невесты другую. Но руки не слушаются... по её щекам текут слёзы, она не может причинить ему вред и готова сама превратиться в пену, исчезнув навсегда... Но принц, узнавший обо всём накануне, не спит. В его сердце тоже бушует шторм, оно дрогнуло перед любовью маленькой русалочки. Он открывает глаза и говорит ей:

[rus sub] EXO (엑소) - Baby Don't Cry



******
Девчонки, дорогие, спасибо! Тонечке спасибо за проверку! Ди, оформление - супер!))))) А видео...кто ж тут устоит, когда в довершение прекрасного живого исполнения, два таких принца танцуют.... в воде. Зашкаливает всё!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием