Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Прошлая жизнь / The Past Life / Tae Pang Korn (Таиланд, 2017 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 18:53   #12
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Ууууу, посмотрела первые 2 серии и мне понравилось! Сон и Вилл! Как же я их люблю! Они потрясающе вместе смотрятся! Сон в этих исторических костюмах и платках - самый настоящий принц, а Вилл в своих традиционных нарядах просто куколка! И наконец-то она тут не истерит, да ещё и отлично управляется со своим голосом.
Мой сумбур:
Начало, конечно, драматичное, намекающее, что героям ещё предстоит побороться за счастье... Пишут, что именно эту версию лакорна сделали самой приближённой к роману-первоисточнику. Серии выдались динамичными. Люблю истории про любовь с первого взгляда Значит, приехал герой с учёбы с запада и весь такой свободных взглядов, потому как он один не чурается главной героини-иностранки в отличие от остальных, которые смотрят на неё как на прокажённую. Понравился момент, когда Танчай впервые увидел Манкэу, у него сразу будто щелчок возник - вот она, любовь. Понравилось, как он один подошёл к героине на том празднике, где она пришла играть на своём инструменте. Злая мэха с невестой сразу насторожились и не зря! Ибо уже после второго разговора с героиней герой рассказал мэхе, что влюбился в Манкэу Вообще мне нравится, как Танчай ведёт себя с Манкэу, он такой мартовский котяра! Улыбается, шутит, дразнит, а она краснеет от смущения. Насмешил момент, где они в машине вместе ехали И я не могу понять, героиня чем-то болеет? Она за эти 2 серии дважды в обморок свалилась. Но это идёт в плюс романтике, потому что герой носится с бессознательной героиней как с писаной торбой, даже на мэху внимания не обращает Какой был классный момент, когда герой героиню зажимал, и они вместе упали, а он потом её целовал в лоб и щёку, но так красиво И так чувственно, что героиня опять ушла в бессознанку Был уже и тазик с полотенцем, так что все атрибуты соблюдены. Но OneHD жадюги, зажучили превью, теперь придётся ждать

Я тоже считаю, что Би старовата для роли невесты, тем более герой обращается к ней "нон" как к младшей
Мне не показалось, что слишком драматично. Понятно, конечно, что Манкэу умрёт, но нет ощущения безысходности, а это главное

Первые 2 серии можно посмотреть с ансабом здесь:
https://www.facebook.com/iheartshinhwa/?fref=nf
Чую, у меня сегодня будет насыщенный день)))

Посмотрела 2 серии с ансабом:
Мне нравится этот лакорн! Конечно, огромную роль в этом играет каст главной пары - просто загляденье. От всех этих королевских титулов на тайском голова кругом, а от их названий десертов - ещё больше
Значит так, если я правильно поняла, героиня в Таиланде обучается и работает на отца героя, переводит книжки с французского и английского на тайский. Отец героя любит её как дочку, кроме того Манкэу дружна с бабушками героя. И с переводом стало ясно, почему именно герой её полюбил. Сначала он был очарован её красотой, а потом уже его покорили её знания и умение играть на музыкальных инструментах. Йин Тэ (героиня Би) в этом деле совершенная противоположность. Она из очень знатной семьи, но образование у неё минимальное для её статуса и дальнейшее обучение она не планирует, она больше тяготеет к домашнему хозяйству. Другими словами, она хранительница очага, но герою нужно не это.
И всё же Танчай ведёт себя как настоящий мужчина. Он всегда делает так, чтобы его встречи с Манкэу проходили в людных местах, чтобы никто не подумал, что он позволяет себе с Манкэу что-то неприличное. Его любовь так красива и трогательна! Вот сказал ей, что любит и женится несмотря ни на что! Он пожертвует всем ради любимой девушки. Семьёй, статусом, страной, как жаль, что героине отведена такая короткая жизнь... Но хорошо, что в итоге они всё же будут вместе
Повеселил момент, когда герой после первого обморока героини спрашивал её, не страдает ли она каким хроническим заболеванием. Она ответила, что нет, просто трудилась весь день, готовилась к празднику и ничего не ела, вот и свалилась. Герой рассмеялся и сказал: так это всего лишь из-за голода? А потом вручил две книги: английскую и французскую и сказал: "Героиня этой книги теряет сознание от мужских прикосновений, а возможно, это всего лишь из-за голода?")))
Кстати, прочитала, что цепи на пучке героини Вилл из настоящего золота (чем больше нитей, тем выше статус носящего), и очень тяжёлые, так что она молодец, что с такой грацией выдержала этот вес)

3 серия хороша, как и две первые. Эта посвящённая песня, любование цветением, а когда он Ее дернул за кофту и та раскрылась, но все равно продолжил ее обнимать - вообще супер Слуги были в шоке, Манкэу и подавно, но никуда ей не деться от такого напора, ибо любовь.
Посмотрела 4-ю... Без валидола прям никак. Я-то думала, что героиня в конце умрёт. а она на середине. и целых полчаса страданий. У меня сердце разрывалось на моменте, где умирающая на руках мужа Манкэу говорила свои последние слова: "Я молюсь, чтобы в следующей жизни встретить и полюбить только тебя!". Сильная сцена. Сон в этой серии вообще молодец. Не захлёбывается слезами, но видно, что его рвёт на части изнутри. Схлопотал себе тоской по жене смертельную болячку, йин Тэ в следующей серии только ускорит процесс, не более. Но как же жестоки её слова: "Я молюсь, чтобы душа твоя томилась в адских муках".
Я так поняла судя по комментам, что эту версию изменили в том, что тут героиню траванула мэха героя, а не Вилайлэйка. Как же наглости хватило у матери героя аккурат после смерти Манкэу привести к нему Йин Тэ, чтобы помирились. Отвратительно просто. Ну хоть поймёт она, я надеюсь, со смертью сына, как дорого стоило её упорство.
В 5 серии уже начинается 2 жизнь - жду))) жаль только, что с призраком не построить крепких отношений))))
Mentha вне форума   Ответить с цитированием