Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Волны жизни / Kluen Cheevit (Таиланд, 2017 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 22:27   #111
Bo Yeong
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Зрителю , которому нравятся все эти детали, как раз лак и понравился.
Такому зрителю, как я, например))). Люблю мелодраму, только без розовых соплей, свечей и миллиона роз...

***:
...но как же нудно-то было! Одна радость - актриса в главной роли настолько красива, что весь негатив от сериала гасился созерцанием на эту знойную красоту. Я бы, наверное, еще серий 5 только на нее и смотрела бы. В остальном же тихий ужас. Ну и нудятина. Такое может понравиться либо тем, кто никогда не смотрел лакорны, либо тем, кто до этого смотрел только что-то вроде "Пламенного океана", а также некоторым любителям корейских дорам. Основная целевая аудитория - школьницы. Я уже серьезно беспокоюсь за подрастающее поколение. Молодежь ведь действительно считает, что это шедевр.
Прочитала последние комментарии и расстроилась. Как быстро и безапелляционно разделили зрителей по принципу нравится этот лакорн или не нравится. Так вот, я НЕ школьница и к подрастающему поколению не отношусь, от актеров, как бы красивы не были, не впадаю в фанатический транс, но лакорн мне очень понравился. Все ли так безупречно в нем? Нет! Есть слабые места, как в сюжете, так и в исполнении. Но в этом ли дело? В целом лакорн производит очень приятное впечатление, встряхивает эмоционально. А разве мы смотрим кино, в целом, и лакорны, в частности, не для этого? А уж кому что нравится, дело десятое. Я, например, с удовольствием смотрю корейские дорамы, тайские лакорны, иногда японские сериалы, американское, реже европейское, кино Т.е. круг кино предпочтений довольно широк, но лакорны особый вид кино. Это не интеллектуальное кино, а созерцательное, т.е. оно нравится или не нравится зрителю безотносительно его умственных способностей, возрастных рамок или моральных принципов. Нравится и все...

***:
Сплошной корейский гламур, ничего доброго, светлого и тайского)
Ну-ну... А какие лакорны по-вашему несут это "доброе, светлое, тайское"? Может быть "Поворот любви" или "Фиктивная жена", а м.б. "В плену любви"? Начиная смотреть тайские лакорны, нужно отдавать себе отчет, что многое увиденное будет далеко от моральных и этических норм. Нужно обладать определенной долей толерантности для просмотра такого вида кино. Я не сразу пришла к этому пониманию и принятию тайских особенностей в кино. Но приняла и стараюсь отделять зерна от плевен при просмотре. Вот только на яой моей толерантности не хватает. Но это уже устоявшиеся жизненные принципы...

Так что, девочки, смотрите разное кино, критикуйте, если считаете нужным, но не задевайте тех зрителей, чье мнение не совпадает с вашим.

Извините, если есть ошибки, не хочу проверять, иначе не отправлю...
  Ответить с цитированием