Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Пряный аромат любви / Koo Sah Rod Saep (Таиланд, 2017 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2017, 21:00   #38
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гифки для таких, как я - кто не может без лакорна! 5 серия милейшая, а следующая полна ревнивыми страстями и издёвками. А в 14-й Кон сколотил банду "Тайская кошка"(правда сюрпризом для самого себя): он - разгульный кошатик и его верная боевая мышь, и пошли "на дело" - восстанавливать справедливость. И далее: пиф, паф, ой-ё-ёй, был подстрелен зайчик мой, принесли его домой - оказался он живой! Просмеяла команда создателей все, какие только вспомнили, ситуации в лакорнах, тут - "трагическое прощание смертельно раненого с любимой". И ведь смешно поставили эпизод! Я даже не успела испугаться, как уже смеялась. Но лицо-то какое Кон-Вейр отыграл! Думаю: вот так комедь! Нас ждёт ещё один "классический приём"(или штамп) - подставная свадьба-розыгрыш. Это будет герою вместо пинка. Но даже интересно: что ещё задумали? Зелёная причёска Кона в заначке. И опять куча маленьких нюансов и деталей в сценах лакорна, что делает его продуманным и законченным произведением жанра. Очень порадовали, а так я переживала. Приятно, что актёры Вейр и Мин могут теперь выбирать лучшие сценарии и режиссёров, и, главное, рады вместе работать. Хочется снова их совместную работу, теперь опять с драмой-романтикой, так они хороши! Оказалось, что не надоели, а, наоборот, скучаю по их эмоциям друг для друга, вот прямо верю, что именно в эти минуты на экране их герои и они сами безумно друг друга любят.

вздыхаю:
Прямая трансляция из-за зависания позволила смотреть только основную канву. Забавное было, романтичное тоже, но так и не поняла, договорились до любви герои, или оставили на потом, столько сцен в спальне, а образ плейбоя Кон для жены так и не смог подтвердить? Много времени уделено двум другим парам. Я бы выкинула из лакорна 12 и 15 серии. В финале Кон с обручальным кольцом дарит Рос поцелуй в лоб! Убили! Вейр и Мин без настоящих поцелуев в лакорне - деньги на ветер, или рейтинг выше 10 не поднимется, виновником назначаю режиссёра (да, это не Отт!), так внимателен к нюансам , а поцелуи исключил практически в романтическом-то жанре! Это новая политика канала? Будут равнятся на 3 канал, свалятся до их рейтингов, и поделом. К актёрам нет никаких вопросов, любые эмоции отыграют лучше всех, да ещё вместе. Может, я просто не разглядела, посмотрю завтра полную серию. Лакорн понравился, но сцен любовных маловато и нет поцелуев, а то и другое явно напрашивалось в лакорне, меньше производственных проблем - больше любви! Буду мечтать о новом совместном лакорне Вейра и Мин, пока их время не ушло.
Многовато вышло...:
Поклонники в лёгкой печали, т.к. острова и стрелка ждать только к концу года, или в следующем, так актёр писал. Мне Вейр и в этой роли нравится, надо сыграть дурачка ленивого - вуаля, и даже с шиком. И это не только моё обожание его говорит. Про сам персонаж - тема отдельная, тут психологам непочатый край работы (а я попридержу коней, т.к. рассчитываю поделиться своим графоманским зудом по окончании перевода). Кого дали сыграть - того и сыграл, не боясь показаться идиотом, или подпортить свой образ мачо, и моси его меня не смущают, мне нравится, что своё лицо он полностью персонажу в аренду сдаёт. Как и Оксана, думаю, что в паре поклонники не разочаруются, т.к. их 2 предыдущие работы превосходны, да и в этой, если отбросите неприятие такого сюжета, увидите, что они не изменились, и также великолепно взаимодействуют друг с другом, точно симпатизируют взаимно и актёрски друг друга ценят. Сам лакорн мне всё же нравится, точно смешно и интересно, но режиссёру таланта так и не хватило убрать лишнее и сконцентрироваться на главгероях, а задатки были, это видно мне по деталям. Например в последней 15 серии Кон пришёл мосю бить якобы сопернику(вернуть должок) за якобы украденную невесту, толкнул речь и сорвал аплодисменты зрителей(вот деталь), а оказалось, что круто ошибся. Или другие пары советы дают плейбою, как, наконец, соблазнить жену, а тот обещает, что в этот раз не оплошает и застаёт всех советчиков подслушивающими за дверями. Или стесняется обнять Рос, боится её - сцена смешная для плейбоя. И таких мизансцен много в лаке удачно дополняющих. Сценаристом бы всего-то надо было в финальной серии убрать второстепенные пары и уронить главгероев друг на друга(до этого так красиво ронял), ну или, чтобы Кон догнал убегающую жену, чтобы зрители не сомневались. Тогда и прилюдный грумминг пары воспринимался "на ура". Даже всего лишь один поцелуй в финале поставил бы романтическую точку. Серии 6, 13,14 - просто отличные. Юмор пошловатый точно, но я то уже видела и слышала подобный в "Тигре. Кровь дракона". Да и с позорными поцелуями в "Быке" примирилась, меньше мне от этого эти лакорны не стали нравится. Если придираться сильно, то в абсолютно каждом лаке можно найти краткомоментные неудачи. А уж дело личного восприятия посмотреть на них, как на неприемлимые и лак забраковать. В этом смысле "Пряный аромат любви" никак аутсайдером не выглядит. Вкусы тайцев остаются недоступны пониманию, т.к. "Ангел и мафия" был рейтинговым, а ведь тоже достаточно откровенным. В "Пряном аромате..", конечно, не такой динамичный сюжет, да и Вейра они тоже после образов в "Буре страсти" и "Пын и Пэн" не смогли воспринимать по-другому. У него тут единственный прокол с переигрыванием в 1 серии и всё, ну это на мой взгляд. Надеемся, что ансабер не бросит, было бы жаль совершенно. Вроде она обещалась закончить "Великолепную", раз постоянно спрашивают. Тоже ничем лакорн не хуже многих других(если сравнивать со всеми), пусть и без диких страстей, но добротный и романтичный, и юмор есть, ему тоже, как "Аромату.." чуток не хватило, и мне, думается, именно страстей, которые ждут от Вейра и его партнёрш. Все претензии к трусости режиссёров. Мне просто показалось, что подобных лакорнов пруд пруди, и зрители вполне довольствуются обычной романтичной милотой и без претензий. А тут заскучали без взрыва эмоций.


Гифки - отпад, ну как не смотреть и не хихикать! Серию 6 затёрла до дыр, а теперь с переводом - ей не жить, держись, комп! Дальше пойдёт в том же духе. В защиту главного героя. Кон ведёт себя ровно так, как с ним ведут себя его родители, а уж папочка ему такое в прошлых сериях заявил, что вполне в глаз заслужил, лучше мозги подключать, когда детей делаешь, чем потом такими фразами унижающими бросаться своему ребёнку. Мне ближе слова Тараса Бульбы своему сыну-предателю.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием