Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 20:10   #445
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Хотя вроде бы эти ныряния в воду были летом не у них одних, у многих групп в оф клипах начиная с Gоt7, но тут кажется самый удачный вариант + музыкальное оформление.
Я эти водные упражнения впервые увидела ещё у MBLAQ и UKISS, поэтому они мне больше всего запомнились... но приём так и так безотказный, что уж говорить :)) (ну не могла старушка-кпопер не поностальгировать, 5 и 6 лет назад это выглядело реально вау-вау )

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Эх, сколько ворчания по поводу клипа вылилось на голову Наты...
Я поначалу, ещё не видев толком клип (блиц-пролистывание не считается), всё думала, чем же он вам обеим так не угодил... А теперь понимаю! Правда ведь видеоряд совершенно мимо кассы! Плюс к этому оригинал в моих ушах по-прежнему уступает обожаемому каверу... в общем, пересмотрела пять раз исключительно ради ваших сабов)) Спасибо за радугу и эффекты - хоть так атмосфера подтянулась до той, что была изначально заложена в песне! Часть про "Мне нужен теперь алкоголь" особенно улыбнула =))

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Когда мы клип доделали... мысль пришла, что читать субтитры будет тоже... челинджем, учитывая скорость их клёвых рэперов. Поэтому заранее прошу прощения у зрителей, сделали всё, что могли.
Что правда, то правда, не с первого раза получилось всё прочитать и осмыслить, но оно того стоило. Девочки, очень круто!

Оль, вижу, работа с рэпом проделана колоссальная. Много текстов читаю на эту тему, но редко решаюсь связаться с переводом... спасибо, что не испугалась вызова и добилась такой точности. Помню, что тебе роднее всего баллады, но по-моему, это один из лучших твоих переводов (сужу беспристрастно, песню до сегодняшнего дня даже не слышала :))

Хотелось бы, наверное, услышать тут чуть больше пения, но рэп себя оправдывает, он всё-таки гораздо содержательнее. Интересно, ведь с подачи BTS трио "кровь, пот и слёзы" уже год неизменно на слуху, а тут сделали акцент на том, что кровь с потом лучше, чем кровь со слезами... зачёт! "Своими руками они закрывают небо моих надежд" - аж ножом по сердцу, пробрало

Наташ, если ты снова переживаешь из-за оформления, даже не вздумай! Одновременно эффектно и лаконично - как раз то, что нужно было этой песне, а потом такой контрастный запоминающийся припев И шрифты, к которым я давно неровно дышу... В общем, со всех сторон в яблочко :)))

P.S. Оля, жаль, ты удалила предыдущий рассуждательный пост - я, тормозок, не успела написать, что согласна с каждым словом)) Нечего на сцене пошлости разводить, даёшь надрыв, трагедь, настоящую любовь или хотя бы жизнеутверждающую ерунду ;)) А хотите 19+ - резвитесь в незаглавных треках, чтобы фанатам не было за вас стыдно перед родителями и/или детьми
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием