Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 05:30   #448
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ты не смотрела стёб на эту тему? Ухохотайки.
Смотрела-смотрела, с твоей же лёгкой руки. Думаю, авторы клипа перевод песни не читали, поэтому представляли именно вот такое содержание))) Почему вот только получатели конечного продукта ничего не изменили и решили, что раз уплОчено, надо брать... Это уже на их совести будет.

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Точно! Я тоже стала замечать и сначала мысль промелькнула, может у них есть в корейском расхожее выражение, но с твоих слов убеждаюсь снова, что BTS задали тон.
Выражение (как раз тройное) в языке давно живёт, не BTS его придумали, но именно в современную поп-культуру, думаю, его ввели они. Уж мы-то, за рубежами, точно раньше только про "пот и кровь" говорили, но не про весь суповой набор :))

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Хоть молчать порой тоже не получается. Спасибо.
Не надо об этом молчать, где ж ещё делиться мыслями, если не здесь. Мне очень часто обидно, ведь у артистов в руках такой мощный инструмент для передачи важных мыслей, а они порой используют его так, что лучше б и не подходили))) Наверное, это переводческий загон - придавать слишком много значения словам и постоянно повышать планку, но мы всё-таки о попсе говорим, не о серьёзной литературе... Вот почему в современном мире очень приятно находить исполнителей, осознающих далеко идущие последствия своего творчества. За них и цепляюсь ^^ (Хотя те же BTS в недавнем альбоме поделились, какая это огромная ответственность, поэтому приходится показывать нужный, "улучшенный" имидж, а не 100% честных себя, отчего стресс ещё больше... Чую, сейчас они на хохму типа "Войны гормонов" уже не решатся, а то ж эксперты-критики ядом забрызжут )
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием