Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Плохой вор, хороший вор / Bad Thief, Good Thief (Корея, 50 серий, 2017 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 15:11   #77
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Алла, почитала твои впечатления преждевременно и даже немного расстроилась. Очень метко ты описала то, что обычно происходит в этой дораме Но это все-таки если смотреть "с наскока"
финал:
Особенность это дорамы - ее нужно смотреть внимательно и не отрываясь. Иначе можно упустить много важных моментов и интересных нюансов.
Скажу честно, за предыдущие две серии я уже подумала, что устала от них и финальные серии останется только пережить и дотерпеть, чтобы увидеть развязку. Но включила 49-ю и снова увлеклась и втянулась! ))
Большинство сцен в этой дораме - и смех, и грех, особенно в финале. Но все-таки и смех тоже )))))

С каким лицом прокурор Хан теперь заявляет всем и каждому, а главное - злодейскому прокурору: "Я Чан Минчжэ, сын Чан Пансу". А как у злодейского прокурора дергается глаз от бессильной ярости, что его становится жалко)
Как они сокровища откапывали. Всей честной мужской компанией. ))))
"Про них что, уже даже в прокуратуре знают? - Про них знают даже мои друзья в детском саду"
Как злодейский прокурор дошел до ручки и хотел застрелись собственную дочь.
Как мерзавец Мингю, правая рука прокурора, за руку уводил злодейскую дочь на "личный допрос".
Как Миэ, которая всегда громко лает, но никогда особо не кусает, пришла к Шинэ в тюрьму, принеся ей потом и кровью заработанные деньги. как она строила новые планы, как выбраться из нищеты, отсудив с помощью Дольмока у мужа алименты.)
Как Юнхо, само обаяние, теперь смиренно (практически ^^) моет полы под началом у Чонбома и подруги Соджу.
Немного традиционной корейской свадьбы. Тоже было красиво.

Неожиданное прилюдное признание Дольмока в том, что он вор. Это когда все об этом уже забыли. Кто ожидал? :)))

Много патриотичных речей, которые не могут не тронуть, потому как страны хоть и разные, а проблемы у людей одинаковые.
Много красивых слов о смысле и значении семьи в жизни каждого человека. Собственно, семейные ценности - это изначально главный акцент всей дорамы.
На доброту и единство этой маленькой коммуны под названием "семья Дольмока" отрадно смотреть, насколько бы сказочно это не выглядело. )

И самое главное Новоприбывшая прокурор Ан. Алл, чувствую, что ты ее не видела, иначе не смогла бы промолчать Первая претендентка на руку и сердце прокурора Хана. )))) Грубая, вульгарная, ленивая, но четко знающая, чего она хочет. Все бы отдала, лишь бы увидеть, как прокурор будет от нее отбиваться Или не будет ?)))))))

Алл, в общем, это надо видеть

Шинэ меня злит больше всех. Воспитала дочь беспринципной гадиной, а потом сама же от нее и отказалась. Ужасная женщина. Если подумать, наверное, самый отвратительный персонаж во всей дораме.
История о бедном детстве злодейского прокурора и его мечтах выбиться в люди меня не тронула. Но почему так жалко видеть его скрывающегося в бегах и позже - в тюремной робе раненой рукой складывающего свою "золотую птицу", опять же от все такой же жадности?
Излишняя слащавость пары КанДоль? Что ж, это можно пережить) Все мы знаем, что Дольмок - нереальный парень, конечно, у него и отношения будут неземные :)))

Смотрю с высоты 50-той серии и поражаюсь, сколько мы пережили за эти полгода. )))
Мой низкий поклон касту - мне понравились практически все персонажи без исключения, сыграно как прожито
Напоследок

фотки):

























Cale вне форума   Ответить с цитированием