Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кубодзука Ёске / Kubozuka Yosuke
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 20:04   #26
NataKris05
 
Сообщений: n/a
Япония Кобудзука Ёске

Кобудзука Ёске для меня словно свет в конце туннеля... только конец этот пока совсем не досягаем. Я в нём словно прочувствовала свою родственную душу... Когда у самой душа разодрана в клочья, а нервная система расшатана до предела, смотреть фильмы, где он играет всегда на таком же пределе, на таком изломе и с таким надрывом, что захватывает дух...и ему невозможно не поверить. Нельзя не поверить, что он не просто играет роль, а чувствует её от и до, ощущает её буквально на кончиках пальцев. Чувствующий и чувствительный. Потому и роли такие неординарные. Он словно в стороне ото всех. И при этом харизма так и прёт. Он один из самых харизматичных актёров, что я встречала...
И не было ещё у меня такого, ни с одним из японских актёров (а любимцы были и есть, до и после Ёске), чтобы я взахлёб увлеклась бы одной его фильмографией. С Кубодзукой случилось именно это, только с ним. С тем, что "знакома" с ним относительно недавно, но фильмов просмотрено больше, чем со многими другими, причём залпом. Сложно выделить что-то одно любимое с Ёске... Пожалуй, всё-таки "Прачечная". Самое-самое. Хотя... в "Дрейфующей аудитории" я его просто обожаю. А его Кинг?.. А его роли в "Беги", в "Пинг Понге"?.. Даже небольшая роль в "Клубе монстров" вызвала восторг (она буквально разобрана на цитаты: "Если бы Юки знал, что есть дверь в другой мир, если бы он нашёл свой идеальный мир, своё убежище…пусть бы это был лес с монстрами…он бы не покончил с собой"). Блин, даже в сюрреалистической "Легенде о любви" он прекрасен!.. И в "Онидзуке"...говорят, он "маленький и не очень заметный" там ещё... Да он там Серый Кардинал всего класса, чертяка, и харизмой своей мог потягаться с Соримачи Такаши уже тогда!..
Жаль, что не так много фильмов с ним переводят (то, что он мало снимается, а в дорамах и вовсе перестал, я уже молчу), очень жаль... Ведь каждая его роль - это мини-шедевр, даже второстепенная, даже если экранного времени у него совсем немного, он способен привлечь всё внимание к своей персоне, перетянуть всё одеяло на себя. Ведь именно он Кинг, и он не такой, как все.

Да...а я ещё его голос, не менее харизматичный, если можно так выразиться, чем он сам. Обожаю его песни.
  Ответить с цитированием