Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Soundtrack to my life
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 12:21   #336
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Наконец, дождалась!Ну класс...))))))))

Лен, ну во-первых, шикарный перевод! Сплошное удовольствие читать, петь... Тут даже выделить строки не могу, хаваю всё разом! Забираю в заветную копилочку!)))))


Отдельное спасибо за пояснения. Услышав первый раз, полезла было в текст, хотела понять о чём эта конфетка, но решила подождать, одна ж головоломка, а тут так всё по полочкам, красота! )))) Ах, вот оказывается "йоло" ещё и смысл имеет!))))

Ещё когда переводила "Доставщика", где тема та же об "Адском Чосоне", так любя называет свою страну молодёжь Кореи, всё время в голове вертелась мысль, ну неужели их молодое поколение живёт хуже нашего? Что это прямо настолько больная тема... Неужели у нас легче найти хорошую работу и купить жильё. Отказываются от ухаживаний и планов на брак, потому что нет денег? Простите, но мы начинали жить на 300р с одной любовью, фактически в шалаше. Неплохо конечно было бы и по-другому и распланировать всё, и жить начать в достатке, сейчас всё есть, но уже дети выросли... Соглашусь, пожалуй, действительно хорошо там, где нас нет. Привыкаешь к своему образу жизни, приспосабливаешься. И всё же наверное там нужно родиться, чтобы до конца понять, мне порой кажется у них сама натура с большими амбициями от рождения. Или мы уже привыкли приспосабливаться к тому, что есть, не ожидая ничего.

Не знаю, как можно рассмотреть в этой песне, зная о чём поют BTS призывы к разгульной жизни, очевидно же даже по их танцу и манере пения, что это скорей с юмором, с горчинкой, именно сатира. Скучно наверное кому-то без тролинга в жизни.

Натуля, спасибо, наша кудесница, не зря все твои творческие муки были, знаю, максимализм душил не по-детски! Но... Эти денежки падающие... Значки... Цвета, шрифты... Эффекты... Труда и нервов твоих тут немерено, это ж любимцы - вышло шикарно! Слышишь?))))


***:
Обожаю эту ливку, такие все хоро-о-ошенькие!)))Да на гифках практика уморительная... Белоснежка -красотка, влип Ви кажется на "хай бай бу"тогда, и настроение у него было не ахти, в итоге дявчонка вышла брутально-неотразимая...

Зависла вчера на их выступлении на American Music Awards они конечно зал взорвали, хотя порой казалось там сплошь одни Арми! Но ими все очарованы и звёзды тоже. В разных интервью, такие куколки фарфоровые, особенно Ви и Чимин на фоне порой грузноватых полных американских ведущих. :))

Спасибо, Лен, за очередной талантливый перевод!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием