Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Небо одной звезды / Neung Dao Fah Diew (Таиланд, 2018 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 13:15   #25
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот, кстати, думала, что Джейми во дворец отправили уже по инициативе Аума, потому что его герой должен перехватывать сообщения от предателей в высших эшелонах Фёсту в Бирме. ну, так по крайне мере режиссер говорил в интервью. хотя может Джейми по своим туннелям как раз к Ауму и ходит... но у Пэта была такая реакция будто он первый раз куда-то за ворота собрался.
Цитата:
Рейтинг первой 4.8
для 1-ой нормально, по-моему. вводные серии никогда особо рейтинговыми не были.
но вот что лаку будет тяжело после Душ, это да... еще и героини у Беллы с Тэу по характеру похожи. давление, конечно, большое. но будем держать кулаки, надеюсь, ребята справятся.
Цитата:
они были равнозначными фигурантами дела
согласна. и, Джейми, я в тебя верю))))

вчера была вся в сомнениях, сегодняшняя серия была отличная!)))) понравилась прям все - от и до
троллинг Кантином Диу - это просто песня я еще с кусочков ждала эту сцену, она прекрасна
и кто там интересовался, не проверяют ли мужиков на евнуховость перед приемом во дворец? так проверяли Сучао притащил в коробочках Диу "доказательства", когда очередь дошла до Джейми с Пэтом, выглядело это очень эпично
с Нампын и ее троицей интересно: какая там долгая история, еще с первой попытки захватить Аюттхаю. выходит, папаня Кантина тоже на сопротивление работал. а я решила, он сам по себе партизанил.
Мэнмао от покойника утащила записочку... я так поняла, мужиков для ее защиты Кантин отправил, но она и сама справилась. бедный Нот, опять его отпинали
чего они все носятся с этим Коллаботом? и неужели одна Мэнмао шарит в этой поэме, странно, что во дворце наложницы не разбираются в поэзии.
все-таки Мэнмао - театр одного актера "с тобой не пойду, ты злой" может, говорилось там другое, но выглядело именно так))) а с Кантином пойду, он милашка понравились эти переглядывания между Мэнмао и Кантином в следующей серии уже цветочек ему подарит))) чет быстро он на нее западает, прям даже удивительно)))

Ксан, вот меня вопрос времени очень интересует. получается все-таки, что Кантин очень недолго пробыл во дворце, раз Диу притащил труп настоящего Кантина, а тот выглядит нормально))) и наши шпионы дураки какие-то. ладно - им было стремно раздевать покойника, но похоронить-то должны были. неужели они его просто так в той халупе бросили?

UPD загуглила про этот колабот, консультировать по которому вызвали Мэнмао)))
Конлабот (переводится как "хитроумные строфы") - тип придворной поэзии, изобретенный при дворе Нарая Великого (1656 – 1688 гг). Стихи этого склада носят характер поэтической игры, изощренной головоломки. Они пишутся скорее по созвучию и рифмам, чем по смыслу. Усложнение формы происходит иной раз в ущерб смыслу. Слова могут рифмоваться друг с другом или начинаться с одной и той же буквы; могут располагаться так, чтобы образовать какую-либо геометрическую фигуру или венчик цветка (как раз такой вариант был в сегодняшней серии).
Т.е. Мэнмао у нас, выходит, поэтесса, и будет стихи по заказу писать.
  Ответить с цитированием