Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ким Хён Чжун / Kim Hyun Joong (Gim Hyeon Jung)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 16:46   #7800
GvenFlori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои впечатления от просмотра мероприятия в поддержку альбома в HMV и BOOKS Shibuya ... И тут я немного разбираю схему построения рок-баллады "Wait for me", это для Вас Sveta Ama... Перенесла свои мысли сюда с другого форума ...

Вот - "Фух! Посмотрела, супер! Что говорил Хен не поняла, но насладилась его голосом, под конец показали 2 клипа на его рок-баллады - “Take My Hand “ и “Wait for me”. Меня все время мучил вопрос, что-то знакомое в балладе "Wait for me", в плане построения музыки. Многие задавались вопросом - почему начало и конец баллады одинаков - соло с гитарным сопровождением. Пришлось вспомнить свое музыкальное прошлое и теорию музыки, дамы, это многоголосный канон! "Кано́н в музыке — полифоническая форма, в которой мелодия образует контрапункт сама с собой. Основной технико-композиционный приём, положенный в основу канона, называется (канонической) имитацией" Поясню - звучит тема - соло под гитару, через некоторое время, но когда еще тема незакончена идёт повторение этой же темы с добавлением новых инструментов и так может повторяться множество раз, в данной балладе, тема прозвучала, раза 4, она звучала снова и снова, пока все повторы не закончились, завершившись первоначальной темой, в данном случае - соло под гитару! Это довольно сложное многолосное полифоническое произведение! В этом блистает по сию пору Иоганн Себастьян Бах и я не помню, не знаю, не слышала, чтобы этот прием использовали в жанре рок, ну разве что группа Queen. Обычно рок довольно прост в плане построения музыки - основа ритм, пара аккордов, солирующие гитары и басс, клавишные, текст можно спеть, можно применить речитатив, в конце концов проорать, само построение музыки, как правило, довольно простое! А у Хена еще и симфонический оркестр! Так что Хён - браво! Это было шикарно! Наш Хен растет в творческом плане, у него большой потенциал, в плане сочинительства, я имею в виду его рост как композитора."

P.S. почему сравнила с QUEEN и почему браво, потому что QUEEN, это группа профессионалов, у них у всех высшее музыкальное образование типа нашей консерватории или ГИТИСА, а Хен по сути самоучка, что-то сам, что-то в агенстве, во времена даблов, да и потом совершенствовался, но сам, потому и браво!
  Ответить с цитированием