Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - В страстных объятиях уборки / Clean with Passion for Now (Корея, 16 серий, 2018 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 02:39   #208
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы, девоньки, были правы. После 3 серии я залипла. Хотя ещё во второй я пыталась сопротивляться, и кривилась как герой, потом кривилась от его реакции. Меня эти перекосы напрягали. Но в итоге я рада, что героиня Ким Ю Джон. Она же чудо расчудесное, даже когда неопрятная(хотя с её " твои волосы воняют" перебарщивают). Была бы действительно какая-то простушка, из которой чучело огородное ваяют, так ещё и обаяния ноль - вот тогда ноги б моей не было(хотя я когда-то и Король старшей школы, Белоснежку, Цвет женщины и что там ещё досмотрела, но всему же есть предел ). Плавали, знаем. Героиня типичный продукт дорамный: пьёт как сопожник, неряха, невежа невоспитаннная, на горбу несёт семью, бестолковая и бедовая, и какой-то мифически нереальный(не иначе приворожила) гарем за ней плетётся. Если бы не личное обаяние и красота актрисы, ох... они ЗНАЧИТЕЛЬНО прибавляют очков героине. Что касается героя. Я рада, что его играет не Ан Хе Соп. Видела я этого парня и как он играет. Это было бы совсем другое кино. Милая история про детишек, которые пытаюся изобразить "нам уже под 30". А так хоть кто-то здесь играет свой или практически свой возраст. Хотя при просмотре, я периодически напоминала себе: ей 25, ей 25. Не работает , хоть убейте. Но здесь я мысленно просто ей 19 даю. Нигде её возрастом, опытом и прожитыми годами не тыкают в лицо. С её братом она мне вообще близнецами кажется, а не нуной его. Друг его с той же оперы(ровесником ребят с работы выглядит и кажется). О её возрасте я вспоминаю только, когда показывают её подружку, которая ходит по свиданиям вслепую и пытается где можно словить выгодного жениха. Тогда у меня мелькает, да и ведь Соль пора, она же того же возраста))) Совсем не бесит "тяжеловесность" актёра. У меня иногда мелькает даже, что его некоторая одежда так "увеличивала". Были каких-то пару несуразных рубах, костюмы как с манекена не того размера, тот ужасный халат с пояском(у султана какого отдолжил не иначе))) И я так привыкла к его щекам и такому детсковато-глуповатому виду. Очаровашка-медеведик))) Это играет кстати немаловажную роль в том, что не чувствуется/не давит возрастная разница между актёрами. До сих пор вспоминаю неловкое восприятие Пак Шин хе и Ким Рэ Вона во Врачах или Ким Сэ Рон с Юн Ши Юном. Зато совсем не напрягали Ким Су Хён с Тэк Ёном или нам Гун Мин и Мин А. ЭТО всё-таки важно! И всяких там негодующих по поводу возраста, разницы между ними или поцелуев - на костёр Доктор с крыши..эх. Вот правы, девчонки, ну такой штампище. Все эти забоятщиеся расчудесные рыцари-принцы, которые чего-то там ждут по 10 лет, а потом вылаязт со своей любовью. Или если не 10 лет, то и в реальном времени пень пнём как Шину из Ангелов. Да хоть под дверью рыдай. Не прокатит. Меня, бывалую дорамщицу, таким не зацепишь. Я до сих пор помню Кактуса из Пасты, дылду-тормоза-первую любовь из Дождя любви(Ким Ён Кван прости), доморощенный друг из Цвета женщины...бррр. Господи, да самый очевидный классический пример это Джи Ху из Цветочков Это такой же вид раздражающих тупых углов как и бывшие, которые лезут со своей любовью после того как бросили/изменили/хотели как лучше/. В данном случае словами Татьяны из Онегина "Прости, но я другому отдана и буду век ему верна". Извини подвинься, доктор Даниель, ты в сюжете для галочки, чтобы а)пожалели, б) как естественное идеализированое противопоставление буке-бяке герою, 3) и объект необоснованной ревности (прости Дже Рим, ты тут не причём, должен же ты где-то играть) ). Абсолютно не нравится этот намёк на "они знали друг друга в детстве/они связаны с детства" и гад-дед. Эти вредные родственники, вечно всю малину портят. Жду и надесь, что историю папы героя хоть вскользь упомянут. А то как-то "один из - я была молода". По законам жанра, папа должен быть не "один из", а лицо определённое, наверняка, жертва дедовых махинаций. В-общем , спасибо, за мотивацию смотреть дальше. Слава Богу здесь тема грязи и туалетных шуток так не культивируется как в Пока ты спал, например(А то меня там переклинивало иногда просто от этой тематики). И я до сих пор помню вантуз из лапшичных парней, и облеваную и обос...кхм Ким Сам Сун на кровати своего босса (медведик, наверное, в кому бы впал от такого)
Беата вне форума   Ответить с цитированием