Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Жизнь в тюрьме / Wise Prison Life (Корея, 16 серий, 2017 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 04:52   #71
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не буду распинаться какая дорама крутая. Просто скажу, что она нереально затягивает. Мне нравится эта разбросанность сцен и их перемешанность во времени. Мне нравятся вырванные их контекста эпизоды, когда непонятно зачем это показывают, а потом находишь концовку совершенно неожиданно, и ааа вот оно к чему. Все эти известные и не очень актёры, играющие эпизодические и не очень роли. Этот чёрный специфический юмор, иногда преподнесённый сентиментально иногда под едким соусом. Перепады настроения дорамы. Один день мы смеёмся и занимаемся какой-то дурью, а в другой всё плохо, дождливо, тоскливо - и рассказывают печальные истории заключённых или героя. А ещё надо смотреть внимательно. Смысл может ускользнуть в деталях. Немного пугает и держит в напряжении тематика "двойного дна". Вот с виду приятный человек, а оказывается та ещё сволочь или наоборот. Никогда не знаешь, где поджидает подвох.

Вот у меня созрело несколько вопросов, кто смотрел или досмотрит до этих моментов.
вопросы:
1. История сестры. Я так понимаю её домогался какой-то спортсмен. Спортсмен с ней встречался, и домогался как результат одной из встреч? Она его динамила, потому он домогался? Она чувствует вину из-за поломанной карьеры брата или тут ещё что-то есть?
2. В третьей 3 или 4 серии Ли Джун Хо припёрся с цветами весь такой прриличный к сестре героя. А уже после нам показывают как он её встретил в тюрьме, типа "ой как давно не виделись" и была какая-то неловкость. И тут я не поняла. С букетом это после этих событий в тюрьме или до? А ещё после, в больнице, в разговоре с Чже Хёком Джун Хо упоминает, про девушку, что-то про то, что его не то бросят не то бросили. Это он для красного словца сказал, в шутку? Почему у меня какое-то смутное чувство, что Джун Хо то ли встречается с сестрой друга, то ли между ними что-то такое просто витает "вокруг да около".
3. Зачем тот мужик, который вечно за "сердце" хватался пырнул Чже Хёка? Я, наверное, какую-то деталь упустила. Я помню как его забрали, потом вернули и он сразу его пырнул, именно в плечо. Его за кулисами там где-то науськали/подговорили или просто крышак в очередной раз поехал. Больно уж момент подходящий.


Я пока на 4 серии.
Беата вне форума   Ответить с цитированием