Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Хроники Асадаля / The Chronicles of Asdal (Корея, 18 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2019, 23:14   #47
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Во второй серии подвезли Апокалипсо и чуток Гладиатора с Грязными танцами, а может и еще кого, почем мне знать.

Отвечаю в меру понимания, делюсь, так сказать. Если что поняла неправильно - больно не бить, плиз.
[QUOTE=Takagi;1532828]
Серия вторая:
Цитата:
Я, правда, не поняла, он (будем считать, что это жеребец, а то я как-то не присматривалась) магией или чем-то таким замедлил остальных коней или просто сам ускорился в полную силу?
Мне показалось, что когда негодник тянулся с мечом к Ын Сому, конь слегка ускорился, и ему пришлось по крупу, но плашмя. Так что - он сам ускорился, это точно, но, может, и остальных коней замедлил, так как он на них оборачивался. В общем, коняшка явно непростая. А дурачок Ынсом ее веревками...

Цитата:
Кстати, матушка, которая шаманка, это титул такой, типа "мать племени" или она реально чья-то мать? Тани, например.
По-моему, да. То есть, Таня - дочь вождя и шаманки. А наследница ее - в том числе из-за кометы.

Цитата:
Плюс я по-прежнему не понимаю, в каких случаях глаза Ынсома светятся и что за фигня с его выцветающей синей чудо-родинкой на спине (половое созревание, не иначе).
Когда адреналина через край, кровь везде приливает (ну, почти везде), глаза начинают светиться, а отметина магомета, она же отметина неан(дер)тальцев, тоже наливается кровью и от этого синеет. А шаманка его просто разозлила. Мать-то ему говорила: будь с людьми и будешь считаться человеком. А оказалось совсем не это.

Цитата:
И силу свою он как-то странно контролирует - то пачками расшвыривает взрослых воинов, как котят, то не может выиграть в перетягивание цепи с одним-единственным... Или тот тоже не совсем человек? Другой полукровка/Неанталь?
Я так поняла, что это его брат, которого в первой серии плохой забрал у убитого отца.

Цитата:
П.С. Лифт?! В железном веке?! Я всю жизнь думала, его изобрёл герцог Леопольд, а тут нате вам
У египтян точно были подъемники, а тут явно сцена из Астерикса с Клеопатрой, нет?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием