Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 00:40   #567
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Опять опус... который был челинджем , ставлю дрожащей рукой... :)) Долго сидела с ним, всё казалось не логичным, попыталась объяснить в переводе, но... решила не стану. Хотя есть совершенный перефраз в припеве например. И перевела не буквально, потому что они явно расстались давно, и он не пытается схватить и удержать её, речь о борьбе внутри... о том, когда становится не по себе и начинаешь забывать того, кого сильно когда-то любил.

Уа-а-а... Рави, как выразилась Ди, круто "гнал коней" в переломных моментах, рэп в лучшем виде, в том самом исконном для этого стиля виде - говорить резко, выкрикивать. Не знаю, почему он комплексует, в одном микстепе сравнивал себя с кем-то, он вообще смог выразить очень сильные чувства не прибегая к нецензурной брани, как некоторые делают для реалистичности и форсу. В общем, браво, Рави.


Насчёт любить не сердцем, а умом...:
Вся песня о том, что чувства без подпитки угасают со временем, остаются только воспоминания, но и они превращаются просто в информацию. В словах Рави отчаянье в момент, когда всё стало забываться... Видимо так сильны были чувства, что отпускать их не хочется ( в отчаянии он цепляется даже за плохие воспоминания, пока они есть и хочет пережить их снова...), отпускать не хочется, но это происходит само собой и он готов хотя бы в голове, в уме, в памяти (что останется) любить того человека, потому что страшно согласиться, что это навсегда... Кстати, следующий клип у нас о том, как всё-таки отпустить... Это типа "трейлер"


Ди... от оформления я восторге! Во-первых потому что шрифты точно попали в настроение, особенно на I need memories, эффекты, как ты сказала на Хёке вспышки и исчезновение - это как всплывающие в памяти моменты и исчезающие, на Рави в тон оформления сцены, да и по духу ему подходят. В общем, круто! А главное читается легко.))))
Тонечка, спасибо за редакцию!




[rus sub] Ravi & HYUK (VIXX) - Memory


***:

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием