Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Давайте сделаем беседку в вк по любителям сабов :)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 16:15   #25
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamject Посмотреть сообщение
Азаза ахаха). Лет 9.
В среде дорамщиков?

Цитата:
Сообщение от Dreamject Посмотреть сообщение
Но мой формат какобычно дико нарушает стандарты, поэтому для истинных субтиторщиков он неприемлим (хотя у меня есть опросы, в т.ч. в дорама-группе, они показательные). У меня нет как таковой цели его навязать, просто чтобы он хотя бы как альтернатива был - в веб-плеерах типа ютуба.
То есть... Устраивать показы дорамы/фильмов с сабами и вместе с этим, чтоб народ обсуждал во время просмотра?

Цитата:
Сообщение от Dreamject Посмотреть сообщение
Там причинно-следственная связь работает -_-. Допустим есть человек, который пишет музыку и исполняет её. Исполняет для аудитории, тусовки, чтобы самоутвердиться, самореализоваться. Но музыканта вряд ли загонишь в деревню с населением 60 человек, из которых многим за 40. И в такой аудитории крайне маловероятно что какие-то музыканты и прочие творческие люди появятся.
На примере музыканта, вы подаете в сомнению то, что в деревне с населением 60 человек, которым многим за 40, будет интересно творчество музыканта? И если он действительно музыкант, то, думаю, что ему захочется, чтобы как можно больше людей познакомилось с его творчеством, и чтобы его творчество вдохновляло людей самим творить, не важно, сколько им лет.
Разве вы не подгоняете "любителей сабов" под рамки возраста?)) "Он(а) уже не молод(а), значит, ему это не интересно"
Даже если есть человек, который изучает английский/корейский/японский/китайский/тайский и у него нет свободного времени и он погружен в учебу/работу/личную жизнь, то вряд ли он потащится в ФСГ переводить. Если у него есть интерес и желание, чтобы присоединиться к ФСГ, то конечно же!


Цитата:
Сообщение от Dreamject Посмотреть сообщение
-_- время идёт и старые методы перестают работать. Но чаще люди предпочтут смерть проекта, чем меняться под действительность. Я много раз это видел.
Но! Но! Форум еще жив и, пока есть проекты, он будет продолжать жить!
samidare вне форума