Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Хроники Нок Ду / Mung Bean Chronicles (Корея, 32 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 21:35   #55
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
По-моему, это тянется еще со времен "Силачки До Бон Сун", не?
Там это было не так дико, потому что героиня изначально подавалась как супергероиня без трико, а супергерои чем обычно на экране занимаются? Правильно, геройствуют против злодеев Ну и столь же клишированная для жанра трепетная "девица в беде" прилагалась, только мужеска полу А здесь вся эта линия с подменой детей, дворцовыми интригами и мстёй хз кому хз за что только отвлекает от интересной части - перчёного ромкомчика с переодевашками и сопутствующими неловкостями. Кому хотелось серьёзной сагычной драмы со скелетами в шкафу, те и смотрят серьёзные сагыки. Вон что там идёт параллельно сейчас?
Цитата:
Эта ж вроде первая дорама, где главнышу практически полное эфирное время в бабских тряпках приходится щеголять?!?
Не спец, гендерная интрига как самоцель мне крепко надоела ещё ДО знакомства с дорамами по аниме и манге Но, думаю, в формате полноценной дорамы - вполне возможно, что первая.
Цитата:
Я правильно поняла, что в принципе она благородных кровей? Пока не раскулачили...
Явно, раз её сватали за очевидного аристократа в детстве. И семьи их, как я понимаю, дружили... Проблема в том, что при казни семьи за измену (тут без вариантов, кроме измены короне другие преступления вырезанием всего рода с детьми не караются) малолетних девочек и выживших женщин так и так продают в рабство А значит, Дон Чжу по-любому бы оказалась или в борделе, или бессловесной поломойкой у каких-то дворян. С перспективой наложницы по принуждению, потому что красивая. Так что предыстория её скитаний из дворянки в кисэн особого значения не имеет - в Чосоне таких трагедий было вагон и тележка Однако! Лично я думаю, что девочка действительно мертва официально (смена имени не просто так), и живёт она под чужой личностью. Вероятно, крестьянки, проданной нищими родителями в бордель. Что, в теории, позволяло ей когда-нибудь выплатить борделю долг, выкупиться на свободу и жить дальше спокойно без привязки к семейной истории Нок Ду просто решил этот вопрос более оперативно. Так что она правильно экс-жениха заворачивает - не пара она ему теперь по статусу и закону ни так, ни эдак, вот и нечего мусолить эту тему. Разве что случится чудо и её семью посмертно оправдают с возвращением единственной наследнице всех привилегий. Чего при нынешнем короле ждать не приходится
Цитата:
Кстати герой уж больно какой-то активно прошаренный.
Да, мне тоже интересно, где это наш Маугли с изолированного острова со всего двумя дамами в окружении умудрился так насмотреться бабских ухваток, чтобы успешно косить под женщину, причём вдову, причём знатную Авторы явно перегнули с его приспособляемостью при такой-то биографии))) То же касается и весьма профессионального флирта с ГГ, но тут можно списать на гены - королевских он кровей или нет, но аристократ точно, а это та ещё шобла прирождённых мачо
Цитата:
"матушка" и говорит главнышке, мол, так это оказывается, твой френдзонный все усроил!
Если экс-жених знатнее педобира/выше по должности/с лучшими связями, то решалось это элементарной подставой... Классовые привилегии - удобная штука, когда надо срочно помочь кому-нибудь пропасть с концами
Так или иначе, произошло это всё за кадром и в одном из двух (?) ансабов вообще сей диалог проскочили, вот люди и путаются. Я уже видела жалобы, что дело тёмное.
Цитата:
Что там с семьёй парня вообще не понятно. Кто его родители? Мама там заговаривалась перед смертью очень. Не ясно, что она имела ввиду. И отец ему может быть и не отец
По популярным теориям или сам Нок Ду сын нынешнего короля (недоубитый венценосным папашей), или его брат... Но скорее всё же ГГ. Король ещё до восшествия на трон был так "популярен" в народе и при дворе, что резал родню направо и налево, лишь бы его некем было в случае переворота заменить. Начал с сына, теперь вот к сводному брату примеривается... И наследника прямого у него до сих пор нет. Видимо, хочет править сто лет, а там хоть потоп
  Ответить с цитированием