Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Хроники Нок Ду / Mung Bean Chronicles (Корея, 32 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 11:22   #59
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и настал любимый сезон всех дорамщиков - дни переноса и отмены серий из-за трансляций бейсбола Что примечательно, у KBS для этого есть даже собственный кабельный спорт-канал, но нет, мучайтесь все. Чудненько
Длинновато получилось, опять Веника заносит:
Обокрали нас на одну серию, ну да ладно. Зато сколько в эту серию впихнуто контента! Не говоря уже о фансервисе. Фансервис здесь вообще пятый главный герой и заслуживает отдельного упоминания в титрах - количество слюновыжимательных сцен с полуголым мокрым Нок Ду уже превысило все разумные пределы и уверенно движется в сторону заданной фэнтези-сериалами 90-ых планки Опасно пляшущий вокруг тем ниже пояса юморок без тормозов тоже родом примерно оттуда. В частности, конспиративная импровизация Нок Ду и последующая погоня за не оценившим такого счастья аристократиком. Кто-нибудь, наложите на эту сцену музычку из Бенни Хилла, умоляю
Так, флэшбеки короля подтвердили теорию о попытке убить собственного сына. По более чем обоснованной причине - внимание! - того угораздило родиться конкретного числа! В ноябре! Да, мы, Скорпионы, такие - сущее зло ещё с пелёнок Ощутимо завоняло очередным дурацким зловещим пророчеством. И потерянный принц, возможно, не Нок Ду - по сюжету у них начало мая, и ГГ буквально на днях отметил ДР... Всё-таки братик или нас опять дурят?
Главгерой по-прежнему жжёт и пепелит, задвигая всех остальных на периферию. Ему даже дуться и вредничать удаётся совершенно по-девчачьи. И лещи раздавать неотёсанным мужланам. И виснуть на шее у спасителей в буквальном смысле слова. Зато наедине с "дочуркой" после очередного случайного скиншипа мы имеем в наличии двух смущённых неуклюжих черепашек. И детсад, и зоопарк в одном флаконе Правда, вот эта обоснованно дико неловкая сцена из начала серии как-то совсем не вяжется с брутальным мачизмом из её же конца... Не то чтобы я жалуюсь. По мне, так любая романтическая сцена автоматом становится ещё лучше в исполнении героя, который длинноволос, раздет и художественно сбрызнут водичкой. Давайте сделаем это новым дорамным шаблоном для признания, рейтинги сразу подскочат вверх, гарантирую! Но получилось несколько чересчур смело. Даже для нашего шустрого парнишки. Предполагается, что тут у нас нецелованный (девушкой, во всяком случае) колокольчик впервые в жизни изливает душу объекту своей щенячьей страсти... Впрочем, может, он просто загрузился и забыл одеться Или это неделя жизни в борделе так прокачала мальчику соображалку? Всё учёл - романтический праздник, ночь, тет-а-тет, обнажёнка, аргументация, кхе-кхе, действием. Дверь только подпереть не додумался, эх)))
Какая-то странная сцена была с братиком ГГ и киллершей. Мне показалось, или он пытался её не то обнять, не то мирно побеседовать? Разве не эти самые дамочки ему селезёнку пощекотали ножичком в первой серии? С какой такой радости он отослал отца куда подальше и побежал не от них, а к ним?
Малявка, конечно, кавайна, но по степени вредности в быту стоит дюжины обезьян с гранатой. Безопаснее было бы объявление "Я мужик!" вывесить перед домом, чем оставлять её при себе... Дайте дитятку конфетку и гоните взашей к папаше. Я, кстати, поняла, чего тот так рвётся её сплавить замуж вотпрямщас - боится не прокормить
Страстный яойный засос даже комментировать не буду, любительницы таких штучек выскажутся по теме явно лучше и глубже *многозначительно двигает бровями* меня. Отмечу только полное отсутствие у ГГ реакции по итогам - я уже по привычке ждала истерики, слёзок, агрессивного полоскания рта, ну хотя бы ироничного комментария... И ни-че-го. Для нашей отчаянной вдовушки это был самый обычный вторник

П.С. Очень нравится работа оператора и режиссёра с цветом и светом. Вообще, столько красивых сцен - и в статике, и в динамике... И не вылизанно-розово-инстаграммных, как нынче модно, а ярких, сочных и выразительных без натужности. Ну, разве что лепесточный дождь в 4-ой был немного не в тему (особенно на фоне желтеющих деревьев, лол), но в дораме как раз весна, так что ладно
  Ответить с цитированием