Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2019, 22:27   #898
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

В эту песню влюбилась с первых же звуков. И поняла, что ее переводить буду однозначно. Ну, у Бантанов все песни достойны перевода, но эта была вне конкуренции. Музыка, ритм, мелодичный рэп, воодушевляющий настрой - слушать могу бесконечно!
Наташу не предупреждала, хотела сделать сюрприз (надеюсь, удался).
Про трудности перевода особо распространяться не буду, скажу только, что перелопатила кучу ансабов, чтобы понять, что же могло иметься в виду в некоторых особо замысловатых строчках. Благо кое-где встретились пояснения к переводу, хвала фанатам!
А вот с оформлением что-то у нас не особо заладилось. То откладывали из-за текущих проектов, то эффекты никак не хотели подбираться, тем более что совсем недавно оформляли клип Бантанов с похожей тематикой. И повторяться не хотелось, и планку качества снижать негоже. Реально в какой-то момент прямо руки опускались... Но мы же команда! Одна устала - другая подхватила, и наоборот. А потом как-то собрались и довели до ума наше оформление. И вот, наверное, зритель посмотрит и спросит "А что тут особенного?" Но это как в фигурном катании: за видимой простотой исполнения стоит огромный труд и оттачивание мастерства. Полировка, так сказать.
Но и это было не все. Видео с концерта после конвертации становилось почему-то в полосочку, и после заливки на Ютуб эти полоски становились вообще ужасными и портящими весь клип. Уже на грани нервного срыва решила попробовать видео-редактор, с которым меня познакомила Оля Strunidushi (спасибо ей огромное) и, о чудо!, он распознал этот формат и даже смог выдать качественное видео при конвертации. Все, спасены!
Так что с гордостью, моральным удовлетворением и толикой усталости представляем наше новое творение от непревзойденных Бантанов.
Да, сразу говорю, дорожку заменила на студийную.


BTS - 'Mikrokosmos'
BTS WORLD TOUR 'LOVE YOURSELF: SPEAK YOURSELF'
at Wembley Stadium, LONDON - 1 June 2019



Перевод - Zolotko
Оформление - Mar222ina, Zolotko
ох, когда же я приведу в порядок первый пост...
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием