Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2020, 23:52   #913
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

Медленно, но верно мы движемся к завершению комплекта ОСТов к Нок Ду, и сегодня представляем вам ОСТ, который было очень интересно переводить и оформлять. И даже больше того, но об этом чуть позже.
В переводе очень хотелось передать ту невидимую грань между фантазиями и реальной жизнь, которую провел автор песни, то и дело переходя то на одну сторону, то на другую, донести эти почти осязаемые ощущения, которые сквозят в каждой строчке...
Что получилось - судить уже вам )))
В оформлении Наташе захотелось... малахита! Неожиданно, но нереально красиво. Ну и ромашки... Должны же были они у нас где-то всплыть. Вы знаете, как превратить цветок сакуры в нашу родную ромашку? Мы теперь знаем!


http://alliance-fansub.ru/showthread...45#post1546745

OST Part 8. Huh Gak - "Your Warmth"



Перевод, монтаж - Zolotko
Оформление - Mar222ina, Zolotko
Логотип - Mentha

БОНУС!!!:
То, о чем предупреждала в начале.
При просмотре сериала я залипла на одной сцене, где Дон Чжу перевязывает Нок Ду в лавке лекаря. Как раз играл этот ОСТ. Я что-то прям так прониклась, воображение внезапно разыгралось, и совершенно неожиданно у меня родился... фанфик. Маленький, всего одна сцена, но раз уж так случилось, поделюсь им с вами. Сразу прошу учесть, что я такими делами никогда не занималась, опыта нет, первый раз со мной такое (вот что бывает, когда перечитаешь в свое время фанфиков), поэтому строго не судите, помидорами не закидывайте, ну разве что мягкими тапочками.
И сначала напомню ту самую сцену, дабы знать, что рисовать в своем воображении при прочтении моего опуса.


СНАЧАЛА ПОСМОТРЕТЬ ЭТО

фанфик:
Перевязка постепенно превращалась в сладостную пытку. Перехватывая бинт за его спиной, практически прижимаясь к обнажённой груди, Дон Чжу ощущала жар, исходящий от крепкого мужского тела, а его запах просто сводил её с ума. Она старалась не смотреть на него, сосредоточившись на процессе перевязки, но… Эти упругие мышцы, перекатывающиеся под манящей кожей, всё равно попадали в поле её зрения. Дон Чжу и раньше видела его обнажённым по пояс, но сейчас всё было по-другому. И если разум прямо кричал о том, что надо скорее бежать отсюда, то тело предательски старалось придвинуться ещё ближе, а сердце стучало так, что закладывало уши.

Нок Ду сидел, не шевелясь, до боли сжимая кулаки. Эта близость без малейшей возможности прикоснуться вызывала еле сдерживаемое желание, причиняя физически ощущаемую боль. Даже кровоточащая рана, на которую слой за слоем ложилась повязка, практически не чувствовалась. Нок Ду смотрел прямо на девушку, тщетно ловя её взгляд, пытаясь по лицу прочитать мысли и чувства. В потемневших от желания глазах плескалась тоска и затаённая надежда.

Закрепляя край повязки, Дон Чжу слишком сильно наклонилась вперёд, и хоть ей удалось удержать равновесие, шея Нок Ду, изящная и длинная, как у девушки, оказалась в опасной близости от её лица. Не в силах сопротивляться самому древнему из инстинктов, неожиданно для самой себя она прикоснулась губами к манящей коже, ощутив солоноватый вкус и почувствовав, как дрожь пробежала по всему телу юноши. От неожиданности у Нок Ду вырвался короткий стон, а глаза непроизвольно закрылись. Опешив от содеянного, девушка отпрянула, намереваясь встать, но сильная рука удержала её на месте. Подняв глаза, Дон Чжу поняла, что не зря всё это время отводила взгляд. Потому что сейчас она просто утонула в бездонных омутах того, кому уже давно принадлежало её сердце. Как зачарованная, она не могла даже пошевелиться.

Боясь испортить момент, юноша постарался сохранить невозмутимый вид. В то же время ему отчаянно захотелось рискнуть.

- Поцелуй меня, - произнёс он тихим, но твердым голосом.

Поражаясь своей покорности, девушка прильнула на мгновение к полуоткрытым губам и тут же отстранилась.

- Не так, - ободрённый успехом, решил продолжить Нок Ду.

Тень испуга и недоумения пробежала по её лицу, но столько любви, нежности и отчаянной надежды читалось в его взгляде, что она расслабилась и потянулась вперёд, обхватив ладонями его плечи, чтобы не упасть. Аккуратно, как будто пробуя на вкус, она стала целовать его губы, с досадой понимая, что остановиться теперь будет практически невозможно.

От нежных прикосновений у Нок Ду перехватило дыхание, глаза закрылись, а в голове взорвались тысячи фейерверков. Ему понадобилось собрать всю силу воли, чтобы сдержать страстный порыв, ограничившись мягкой лаской желанных губ. Он столько раз видел это во сне, просыпаясь с щемящей тоской в сердце, что даже сейчас не очень верил в реальность происходящего.

Это был его первый настоящий поцелуй, но казалось, что ничего более восхитительного в жизни быть не может. Откуда-то изнутри поднималась волна невыразимого счастья, в которой тонули все проблемы и тревоги, становясь далёкими и незначительными. Было ощущение, что весь остальной мир просто перестал существовать, остались только эти губы и обжигающие плечи ладони.

Дон Чжу и сама уже перестала отдавать себе отчет в том, где она находится и что делает. Сердце стучало в висках, ей уже не хватало воздуха, но оторваться от этих губ не представлялось возможным.

Та, которая была готова без сожалений положить свою жизнь на алтарь кровной мести, вдруг отчаянно захотела жить. Жить, чтобы видеть это лицо, любоваться улыбкой, чувствовать тепло его рук и целовать эти губы.

В порыве нахлынувших чувств Дон Чжу судорожно вздохнула, обвила руками шею юноши и вложила в свой поцелуй все невысказанные за долгое время признания. Он был готов принять её напор, ответив с не меньшей страстью, чувствуя, что сам уже на грани, но… не рассчитал свои силы.

Два тела с грохотом рухнули на пол. Нок Ду падал спиной и, не успев сгруппироваться, ударился головой и потерял сознание…

Очнулся он от похлопывания по щекам. Открыв глаза, он с разочарованием увидел возле себя приковылявшего на шум лекаря. Дон Чжу, стоявшая чуть поодаль, выглядела обеспокоенной и растерянной. Старик помог юноше подняться, проверил повязку и выпроводил обоих из лавки, ворча себе под нос что-то про современную молодежь.

Нок Ду не стал сильно к нему прислушиваться. Его интересовал другой вопрос.

- Что произошло?

- Когда я заканчивала перевязку, ты вдруг потерял сознание и упал.

- И всё??? Больше ничего не было?

- Ничего. А, точно, ты ещё что-то бормотал в бреду. Тебе что-то привиделось?

- Наверное, и вправду привиделось…

Разочарованию Нок Ду не было предела. С одной стороны, он помнил все свои ощущения очень отчетливо. Вкус поцелуя, страстные объятья, обезоруживающая смелость Дон Чжу… Но с другой – он слишком часто видел сны с похожим сюжетом. К тому же сбивал с толку слишком спокойный вид девушки, идущей рядом.

Как же ему хотелось, чтобы этот поцелуй не был плодом его воображения…

А Дон Чжу шла и молча радовалась тому, что луна светила не очень ярко, скрывая её пылающие щеки. «Пусть думает, что это был сон».
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием