Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 15:34   #914
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

Сашенька, я так благодарна за твою похвалу и за то, что ты позвала меня на этот проект! Когда колдуешь над полюбившимся сериалом, получаешь раз в десять больше удовольствия, чем просто от его просмотра. Столько подмечаешь мелочей и тонкостей, которые обычно пропускаешь, стараясь уследить за сюжетом. Каждый выпущенный клип могу пересматривать бесконечно, потому что в каждый было вложено огромное количество любви и энергии. Несомненно, этот проект - в первом ряду из самых любимых.
======================================

А еще хочу поделиться прямо таки криком души, совершенно неожиданно родившейся фантазией после просмотра дорамы "Серебряная принцесса" / "Волосы в Серебре" / "Princess Silver" (Китай, 2019). Сам сериал смотрела сначала с большим интересом, потом (в 40-ых сериях) с пробуксовками и явным недоумением по поводу того, что там курили сценаристы, и лишь к финалу сюжет раскачался, а флешбэки просто вынесли мозг (в хорошем смысле слова).
И вот эти флешбэки и вывели до тех пор абсолютно неявную линию Императора Западной Ци на такой уровень, что для меня линия главных героев молча ушла на второй план. Не передать словами, в каком шоке, ступоре или не знаю, как еще это назвать, сидела я после осознания и переосмысления всех поступков Жун Ци. И если до этого момента я никак не могла понять его мотивы, хотя догадывалась, что там присутствовали явно не братские чувства, то теперь я настолько сильно ощутила его внутреннее состояние, его любовь, гнев от бесправности, его самоотверженность, его стремление идти против всех обстоятельств в тех невыносимых условиях, в которых он оказался не по своей воле...
Почему-то захотелось это все высказать, насколько это возможно в пределах одной песни. Тем более прямо запал в душу ОСТ, который сопровождал его линию. И вот родилась идея сложить стихи на этот ОСТ, где я постаралась рассказать историю Жун Ци как бы от его имени.
Я не знаю, как правильно назвать этот жанр, это вроде как и не "альтернативный перевод" (обычно там используем шуточные тексты). Поэтому придумала новое название "Если б я ОСТ писал...".
А саму работу назвала "Последняя исповедь Императора", что-то больше ничего в голову не пришло.
Получилось очень грустно и трагично, как и сама история Жун Ци. И, наверное, полностью понять эту работу смогут лишь те, кто посмотрел сериал. Но уж что получилось, то получилось.
К слову, именно после этой роли актер Ло Юнь Си раскрылся для меня совершенно по новому, я по достоинству оценила его актерский талант и записала его в свои любимки (и на аву поставила ).







Песня - "Leaving the Shore" - Allen Su
Стихи, монтаж и оформление - Zolotko


YouTube:

Zolotko вне форума   Ответить с цитированием