Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Король: владыка вечности / The King: Eternal Monarch (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2020, 13:27   #13
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,113
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже посмотрела 1 серию. Ли Мин Хо здесь красавчик - несомненно. Не знаю подправлял он что или нет за многие годы, но несомненно похорошел со времён Цветочков. Что касаемо остального. Начала смотреть и вроде всё прекрасно. Но потом... Злодей ну злодеистый и прям всё как по учебнику. Нехороший родственник убивает своего брата ради каких-то безумных и мифических идей. И дядю ради пропаганды семейственности и любви сделали не совсем родным. Конечно, родной это было бы совсем уж супротив семейных ценностей. Опять эти параллельные миры и реальности. Да оскомину они уже набили, сколько можно это эксплуатировать. Придумали бы что поинтереснее. Снова Алиса со своим кроликом. Льюис Кэрролл уже 100 раз в гробу перевернулся. Он и при жизни-то 10 раз пожалел, что это написал. Люблю мальчика, который играл в детстве телохранителя короля. Такой живой и эмоциональный. И вырос из такого холодный и преданный делу. Хоть бы вторую сторону показали его. Героиня пока не впечатляет. Осталось жвачку изо рта вытащить, вся такая простота с соседнего двора. Коп может и хороший, пока не ясно. Король по характеру---не моё. После всей этой трагедии я ожидала нечто вроде героя Ли Сын Ги из Королевство 2 сердец, но пока вырисовывается какой-то более облагороженный Джун Пё. И если здесь поведение будет аля принц с крыши, то это просто буэ. Ещё одна претензия это к излишней пафосности. Проект-обертка. Побольше пафосу, побольше рекламы, пыли в глаза. Побольше штампов, самых трендовых и раскрученных сюжетных завязок. Господи, кто б знал как меня такие вещи напрягают. К остальному. Двойник короля в паралллельной жизни вроде в детстве не был замученным ребёнком, но жизнь, судя по всему была не сахар. Отец алкаш, мать -замученная, ненавидящая мужа, женщина. Брат мужа калека. Живут абы где. Не сахар. Вероятно, мальчик жив. А его мать помогла провернуть переправку тела калеки в параллельный мир. Но то, что злодей может потом использовать мальчишку в своих целях - весьма вероятно. Неизвестно как за эти годы он мог промыть пацану мозг, и что из него выросло. Может закоренелый преступник. А может и нет. Кстати очевидно, что пацана в прошлом спас мужчина. Я смотрю тут как нефиг делать просто в параллельную реальность , но и время могут двигать. Ибо мы видим героя и героиню в своих реальностях, но присутствуют некие неизвестные элементы в виде кролика и мужика, который спас мальчика. Из предположений. Мужчина может быть либо сам герой, гуляющий по реальностям и времени, либо его двойник из нашей реальности. А кроликом может быть опять-таки героиня или её двойник. Кстати реальности очень различаются. Не исключено, что двойник героини в реальности короля - преступница. С дядей - не ясно. Мутит что-то, не иначе опыты проводит в желании управлять миром Вероятно все эти бегающие посторонние элементы и есть результат ответной реакции мира, на его попытки Пока эта беготня напоминает Королеву Ин Хён и 9 шансов все изменить. Ну это все без учёта 2 серии(не смотрела). Может там чего опроверглось или подтвердилось

P.S. Вспомнила про шрам. Идей толковых пока нет. Что это двойник - исключаю. Мальчик всё помнит, значит из этого времени. Почему с другой стороны? Неужели ошибка съёмочной команды. Да ну, неужто так расслабились по факту "у нас же Ли Мин Хо и бюджет крутой", что на такие явности закрыли глаза Возможно, здесь есть ещё каое-то объяснение, но пока наводки никакой не вижу внятной. То, что могут потом заменить по типу Принц и нищий - не исключаю.
Беата вне форума   Ответить с цитированием