Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Круглосуточный магазин Сет Бёль / Convenience Store Saet-Byeol (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2020, 12:59   #44
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я б сказала, что с друганами героя скорее проблема в примитивности юмора, но никакого расизма я не углядела
В том, что смуглый парниша с дредами автоматически вызвал массовую реакцию аля "откуда этот чукча к нам приехал?" и "питекантроп какой-то", некая расистская нотка определённо есть. Как была она и в Священнике, где другой смуглый парниша (к счастью, без дредов) активно испытывал на своём горбу все прелести национального корейского гостеприимства к гастарбайтерам Но, безусловно, это только нотка, и поднимать из-за неё дикий хай я смысла не вижу. Тем более, если апофеозом всего этого станет сцена, где дурынд пристыдят, вразумят, и наступит большой счастливый интернационал
Цитата:
А уж про профессию - вообще цирк. Двойные стандарты во все поля. Особенно учитывая, какой популярностью в реале пользуются такие комиксы.
Казалось бы, после преамбулы про "я бы и рад рисовать нечто более возвышенное, но надо платить по счетам, а порнушка даёт стабильный доход" рабочий класс должен бы человеку хоть немного посочувствовать, но где там
А примитивность юмора здесь во всём. И, к сожалению, ни сценарист, ни актёры пока не справляются с выводом этого примитива на качественно новый уровень, когда хоть и стыдно, но всё равно ржачно. Вот милота, как ни странно, пару раз вполне удалась. А комедия хромает на оба копыта
  Ответить с цитированием