Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2020, 23:32   #604
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
уж виноваты они там или нет - дело десятое. Ситуация была куда благоприятнее до всей шумихи. Сейчас она ничем не лучше той, что была 18 лет назад.
Скажем так, в отличие от того, что было 18 лет назад, есть шанс, что станет лучше, если действительно удастся найти настоящего сообщника.

О газелях:


Цитата:
Т.е., подтасовать улики время нашлось, а подумать до/во время/вместо/сразу после - нет? Лихо. Чсх, по сериальной логике (хз, как там жизни, но, подозреваю, близко к тому) уничтожение улик на месте преступления традиционно нивелирует шансы подозреваемого сослаться на состояние аффекта. Так что надо уже определяться - или аффект и полное зависание мозга, или не такая уж она и жертва обстоятельств
Посмотрим, расскажут ли нам подробнее про ту историю, но пока я бы предположила, что шоковое состояние имело место быть после убийства и намеренно Хён Су взять вину на себя она не провоцировала. Далее в полной уверенности, что им никто не поверит она сознательно (хотя насчет ее способности на тот момент адекватно мыслить и просчитать всю ситуацию, я сильно сомневаюсь ) уничтожила улики. Жертвами той истории являются и она, и Хён Су. Но, если бы последний не попал столь удачно под машину Хи Сона то, скорей всего для него все печально закончилось бы еще много лет назад. В этом смысле сестра была в более выгодном положении.


Цитата:
А, и вдогонку - никого не напрягло, когда она командным тоном велела Хён Су сесть, и он без единой проволочки или возражения сел, как хорошо выдрессированный щеночек, разве что хвостом не завилял? Как-то лично у меня не вписывается этот момент в её дежурный образ мученицы с робко опущенными долу глазками... Она, на минуточку, не просто старшая сестра, а фактически мама 2.0 для Хён Су. Без непререкаемого родительского авторитета такую позицию при трудном подростке фиг займёшь. И она нам этот авторитет в той сцене прекрасно продемонстрировала. Вопрос - куда всё это делось, когда она якобы отговаривала брата подставиться ради неё? Есть такой любопытный термин - гамбит раненой газели. Несоответствие образа и поступков Хэ Су у меня чем дальше, тем больше именно с ним и ассоциируется...
Пока мало данных для такого вывода, имхо. А перемкнуть ее тогда реально могло. Вот ее поведение в последующие годы в этом свете выглядят уже хуже. То, есть по-человечески понятно почему она не пошла в полицию, но инстинкт самосохранения, там возобладал. Клеймить позором за это я бы ее не стала, но и в мученицы при таком раскладе не возводят. Как персонаж явная удача сценаристки. Как и остальные из главной четверки. Если говорить, про сел, как хорошо выдрессированный щеночек (и сюда же в копилку замечание Му Чжина насчет того, сколько еще она за Хён Су говорить собирается), то меня больше напрягло, что судя по всему их отношения тоже полностью здоровыми не назовешь. Показалось мне, что проскальзывает там нотка отношения как к увечному (объяснимо, но не есть хорошо). То, есть похоже, как к нормальному человеку, к нему только Чжм Вон и относилась.

Цитата:
Всю реакцию не показали, но формулировка "найду я для тебя маму" звучит, как минимум, странно, особенно из уст малолетней дочери пропавшей. К чему это непрошеное уточнение, толсто намекающее, что в возвращении матери только один Хён Су и заинтересован?
Конечно, можно в этой формулировке двойное или тройное дно пытаться отыскать и, чем сценаристы не шутят , может оно там и есть, но в принципе нормальная формулировка для старшей сестры, пытающейся утешить брата. Тем более брата с определенной спецификой восприятия, которую Хэ Су, как мне показалось, даже несколько для себя преувеличивает.

  Ответить с цитированием