Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Деревянные куклы: истории успеха
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2021, 14:23   #116
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Олицетворение актера, который вместо того, чтобы идти по проторенной дорожке, последние несколько лет пытается выйти за границы своего образа. И что в итоге, кроме стресса, непризнанности и уж не знаю, что там за златые горы) Разве что интересные образы в дорамах средней интересности, которые смотрит ограниченная аудитория. Его рейтинг на азиавики упал и это понятно. Злодеев любят только извращенцы, а молодой зритель его вообще не знает)
Армия фанаток, скажем, Мо Тэ Гу не согласится ни разу Или вон Бомов Ли Ран из свежачка - тот ещё "положительный герой", даже с учётом всей трагической предыстории, а сколько хайпа и народной любви! Бэд боев любили, любят и будут любить всегда, какое ещё "только извращенки"?
И, пожалуй, не надо путать тёплое с мягким - то, что молодая аудитория, кроме самых распиаренных звёзд Халлю и молодых айдолят/юных трендовых актёров, мало кого знает, не имеет отношения к "неправильному" выбору остальными ролей. Просто молодняк логично тянется к условным сверстникам, а ачжосси 30+ и старше для них банально "старичьё" Гнаться за любовью школоты, имхо, с определённого возраста - тухлая затея. Нужно уступить эту нишу свежему мяску, а самим стремиться к чему-то большему... Даже у нишевых актёров обычно есть фанаты. И удачный проект может подвернуться кому угодно. Лично я больше уважаю рисковых ребят, чем "умных" актёров, играющих по 100 раз одно и то же, но непременно в понтовых проектах, ибо им страшно зрителя и гонорары потерять. История с Владыкой, имхо, подтверждает, что даже эта якобы беспроигрышная тактика рано или поздно себя исчерпывает, причём в самый неподходящий момент
И да, Чжи Хун в Цветке был весьма хорош - куда лучше, чем в том же Соседе, где его персонаж был вообще нафиг не нужен, ибо филлер А рейтинг на Азиявики - ну такое...
Цитата:
И что делать актерам, которые вписываются в один-два неких дорамных образа?)
Стараться, как минимум, не играть эти один-два образа как одного и того же героя, только с разными именами?
Цитата:
Насчет Пан Сон Чжуна вообще не согласна
В Хочу романтики (какая то часть была-то, третья?) он мне, знаете ли, даже понравился... Но потом я посмотрела Высшее общество, где он был просто эталонным бамбуком
  Ответить с цитированием