Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - В эфире / On Air (Корея, 2008 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2021, 01:26   #13
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию После 2-3 серий

Вижу ситуацию их конфликта так. Ну это с учётом отсмотренного. Когда-то сценаристка Со была идеалисткой, вложившей всю себя в первые сценарии. Но их не оценили и раскритиковали. Дали понять, что это не рейтингово, не смотрибельно на малых экранах и тд. Все это наложилось на её развалившуюся, в том числе из-за работы личную жизнь. И тогда она решила рубить с плеча и валить то, что лопает нетребовательная публика, забив на баланс. Рейтинги вроде заоблачные, но те и эти ей там да сям да выскажут о её пристрастиях в сценариях. И это себе позволяют даже "базарные" анонимы. Я так понимаю, сначала хавали, а потом как у Аватара дорого-богато, но где-то мы это видели, или как у некоторых актёров или актрис: всегда он играет богатых наследников, а она бедных и гордых и это уже поперёк горла. Когда-то наступив себе на горло, забила на развитие и глубину. Актриса О Сын А, гордая и неприступная, целеустремленная и волевая. Но, очень закрытая, не терпящая недостатков других. Когда-то также как и Сценаристка Ли наступила себе на горло, желая стать знаменитой. И делала то, что не хотела для своего продвижения. Они в какой-то степени похожи с её бывшим менеджером. Способ общения: взять инициативу в свои руки, унизив или подавив оппонента. Режиссер: Схож по характеру с О Сын А. Закрытый и гордый. Оба они за унижения могут ответить в разы больнее. Несмотря на болтливость сценаристки, она им в пикировке всегда проигрывала. О Сын А выбрала своим новым менеджером, человека, характер которого знала, который практически разорился, но знает свое дело. Логично рассчитав, что он не будет выбирать и примет все её условия. При этом сама она не хотела идти ни на какие уступки. Вот этот её монолог: "Я ненавижу публичные места. Терпеть не могу подписывать мятую бумагу. И когда другие пялятся на меня тоже ненавижу". На этом моменте я чуть не сломалась и не послала просмотр, честно(ну ненадолго, оставалось же минут 5-10 до конца серии))). Ну прям синдром Кристен Стюарт. Что за многие года работы реальность ударила по кумполу? Хочется денег и славы, но не хочется приложение к ним. Но в конце 3 серии менеджер её "послал", я ещё и концовку вспомнила. Меня и отпустило. Видимо, я просто пересмотрела дорам с более художественными образами актрис типа Коснуться твоего сердца или та же Красота внутри. Более нереалистичными))) Тот же режиссер. Все как по нотам разыграл. Использовал историю с её сценарием, надавил на неё. Ткнул в её недостатки. Да это сработало. Есть такие люди, что если только их хорошенько не почихвостить, то они не вылезут из зоны комфорта. Не помню, из дальнейшего сюжета, есть ли за сценаристкой Со такое. Но ничто меня не убедит, что все это нельзя было сделать по другому. Складывалось ощущение, что ему просто претит характер сценаристки, потому он еле сдерживает свой негатив. И понятно почему. Вся его семья бестолковые. Ездят на нем, не могут устроить свою жизнь. И все за его счет. Потому он, вероятно, терпеть не может неустроенных и инфантаильных людей. И такой видит сценаристку Со. Неспроста же он сказал, что если рейтинги упадут, что мол делать будете. Намек на то, как устраивать свою жизнь будете. То же обсуждение плана. Опять таки это расчет такой? Завести её с полоборота и вывалить на неё все что он думает с негативной стороны. Почему бы просто сразу не обозначить недостатки и положительные стороны. Нет мы не идёт легким путем. Или это такая месть за то, что она его новичком и ненадёжным обозвала. Может он видит ситуацию так: можно ненавидеть человека, и вытерпеть много оскорблений, но надо оставаться профессионалом. Не помню в чем подоплека. Но в этом есть рациональное зерно. Но вот проблемка, сценаристка не работник канала, и с самого начала избрала позицию:могу соскочить в любую минуту. И раз уж действительно надо было, то можно было и снизить свое эго для дела. Кстати, когда они там ещё на первой встрече сидели и сценаристка Со послала её и всю их компашку, режиссер участливо актрисе водички подвинул. Рыбак рыбака))) Он-то её когда отчихвостил перед вручением. Она разозлилась и пошла делать как надо. Молча и с гордым достоинством. Просто смотришь на весь этот балаган, который они устроили с этой дорамой. Она уже скоро в эфир, а они по-мелочному разобраться не могут. И почему? Каждый уперся в свои обиды и требует уважения и тд. А время тикает. А огребают по итогу директор сбс и начальница сценаристки. Бедняги))) Это тут ещё не показали, что менеджер и сценаристка знакомы и не просто знакомы, а очень хорошо знакомы. Два открытых и эмоциональных человека и два закрытых и скупых на эмоции. Фас Сколько разборок они там будут устраивать, цирк да и только. Зато все подружатся Смотрим дальше...
Беата вне форума   Ответить с цитированием