Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - В эфире / On Air (Корея, 2008 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2021, 01:46   #19
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У режиссера просто свежий взгляд, незашореный ещё штампами, прокатанными дорожками, рейтингами и прочим. Это с одной стороны хорошо, но с другой стороны рискованно для успешной работы. Ибо там уже даже в ближайших 5-7 серии станет ясно, что сценаристка в этом плане более опытный человек, более сведущий. Как их выкинули с этим сценарием. Она сразу сникла, но тут же взялась побороться за идею. То есть именно потому она так сопротивлялась, ибо в глубине души знала, что не так все просто и дело не просто в её заштампованности сюжетов . Она боялась одна тянуть нестандарт, но в глубине души хотела, чтобы появился кто-то будет её поддержкой. Потому их рабочий тандем хорош. Точно так же как менеджер тормозит резкую и негибкую актрису. Смягчает там, где надо, поругает там где надо. По сюжету нам глубже раскроют и сценаристку и актрису. Их прошлое. Но так хитро. Знаковые встречи и события у всех произошли где-то в один период. И нам даже в этот период их покажут в одном временном отрезке 7 лет назад. И история двух менеджеров и той девушки, и развод героини, и история знакомства и общения менеджера и актрисы произошли где-то примерно в один промежуток времени. Не участвовал в этом никак только режиссер. А сценаристка и менеджер встретились уже после её развода и знакомства актрисы и менеджера. так показывали паспорт актрисы в какой-то из серий. И она вроде 83 года. говорилось, что история с ней школьницей и менеджером произошла 7 лет назад. Сам менеджер говорил, что ему 36 лет, то бишь наши 35. Сыну сценаристки 10 лет(9), а с менеджером она познакомилась, когда писала свой первый сценарий. Который в виде фильма вышел 5 лет назад. Тогда же произошло и знакомство с О Сын А. Она предлагала свой сценарий О Сын А, новой звезде, но уже наработавшей вредную заносчивость Мужа сценаристки вроде бы не покажут. Или покажут, но мельком. Точно не помню, но он очень проходной персонаж. Историю раскрытия её отношений с мужем будуть тянуть и прятать почти до конца дорамы. Но история в-целом банальная с одной стороны, и травматичная для неё. Только из-за развода она стала сценаристкой. Ибо будучи замужем писала роман, и ей даже пришёл положительный ответ от издательства. Но из-за развода она похоронила эту идею. Может поэтому она так щепетильно относится к своим сценариям, как к книгам. Ведь изначально её амбиции были боле великие, но реальность заставила изменить планы. Отдав все силы и энергию на свой первый сценарий(тогда же встретив менеджера Чана), она пришла к низким рейтингам и скромным отзывам и опять опустилась в реальность. Важно не просто хорошо написать, для каналов важен рейтинг, реклама, обсуждение и прочее. Так что да, такая безапелляционность с её стороны имеет причины. Просто теперь у неё есть не просто талант писать хороший сюжет, но и опыт, и возможность за счет своего успеха и продаваемости соблюсти баланс. В некоторые моменты в дораме было её жаль. Например, в истории с разводом, или когда на неё давили переделать сценарий, а она рыдала в комнате навзрыд, а за дверью весь день просидел режиссер, не зная как помочь. А как она при нем уже пыталась сдерживать слезы, и у него тоже заслезились глаза, я тоже с ними чуть не всплакнула тогда. Короче, сценаристка хоть и выпендрежница и истеричка, но душу в работу вложила, потому я к ней прониклась положительными эмоциями. У актрисы и манеджера тоже своя история. В начале дорамы кажется будто у них была одна короткая встреча, которая просто отложилась в памяти О сын а и стала её толчком в жизнь. Как он там говорил, отдолжил денег на такси. Вот и вся встреча. А вот и нет. Актрису мне тоже будет жалко. Когда её там чуть не заклюет пресса, чудо, что она руки не наложила на себя. А ещё в момент в аэропорту. Плевать на толпу и всех, кто смотрит. Так рыдала, аж сердце разрывалось. Короче с эмоциями тут у дам норм. Всю дораму напрягали Менеджер и актриса придут в процессе дорамы к мечте "Стать как Грейс Келли". В какой-то из серий она скажет, что сирота, и хотела побыстрее оставить приют и быстрее стать независимой. А актёрское поприще - быстрый путь к этому. К тому же карьера актрисы позволяла не быть в одиночестве. Но с помощью менеджера Чана и Билета на Луну цели изменятся. Насчет романтики. Да она будет. Сценаристка очень удачно и хитро будет мешать парочки и делать это так, что каждый вариант будет казаться удачным и логичным. Типа сценаристка-менеджер и актриса-режиссер, и актриса-менеджер и сценаристка-режиссер. Вроде и так хорошо и этак. Хотя у меня тут все равно были вопросы. Как досмотрю, проверю впечатление. Но на самом деле именно романтические отношения выльются во что-то только к концу, на серии 2-3, ну может 4. Не помню уже точно как оно. Там явно одну серию добавили(хотя может и больше). Серий-то 21. Нестандарт. Хотя на чувства и эмоции намекали на протяжении всей дорамы. Просто дико запутывало, что в каждой паре по два возможных варианта, и сценаристка подпитывала эти варианты: то эту до дома довезёт и позаботиться, то долгим взглядом проводит другую, то она флиртует с одним, то ревнует другого Поцелуи есть только у одной пары, пару штук вроде, но убогих, в лучших традициях прилипышей аля Струны души и тому подобное, что печально, учитывая возраст героев. Со второй парой я тольком и не поняла, что у них))) Объясните мне потом))) есть свадьба у второтепенной парочки( с ними кстати интересная отсылка будет). Ну а в-целом, здесь кучу людей влюблены друг в друга тайно или односторонне на протяжении какого-то времени))) Зато интерес к развитию событий не угасает, сценаристка до последнего устраивала героям проблемы, и в каждой серии коллапс. В этом дорама выигрывает у Мир, в котором они живут. Там я пока въехала, кто эти люди и что делают, то 10 раз сбежать хотела. Нормально адаптироваться и узнавать героев я начала только к 3 серии. И это не стоит забывать, что там серии длинные. Но там своих плюсов других много, здесь описывать их не будем. Здесь же все сосредоточиться на личных драмах героев, собранных в одном конкретном месте и задействованных в одной конкретной работе в определенный промежуток времени. На них сосредотачивается все внимание и к концу уже все как твои соседи и ты идешь искать биту, чтобы помочь им уже утрясти все проблемы с недоброжелателями и чтобы они уже наконец сняли свою драму


Знаете, как смотрела первые серии все казалось незнакомым и я половину не помнила вообще. Но потом, как стала смотреть, то многое вспомнилось. Например, как я могла забыть, что в саундтреке здесь песня Ли Хон Ки. Услашала песню и вспомнила, что смотрела где-то сразу после Ты прекрасен, а это значит в году 10. Или что здесь в камео есть герои дорамы Влюбленные, но в роли самих себя и актриса даже публично афиширует свой роман с Ли Со Джином. Насколько помню по срокам они где-то после этого и разбежались. Я помнила, что такое где-то есть, но не помнила в какой дораме. А ещё история про плагиат это из другой дорамы)) Из Король драмы. Тоже на проф тему) Золушка и наследник из 3 серии Ли Чон Хи и Чон Хе Бин. Похоже просто камео, а жаль. Нашла их в одной дораме только и совсем не в паре - Только ты. Эту историю из дорамы никак дальше не раскроют. Дорисуем сами

Посмотрела 6-7 серии, потом отпишусь. Я и так тут трактат отпахала

Мы ещё там смотрим сериал?) Я забыла отписаться по 6-7 серии. Досмотрела до 11. Как у кого?
Беата вне форума   Ответить с цитированием