Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2021, 20:40   #959
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Музыка

Случайно наткнулась на видео с кратким содержанием очередной китайской сказки. И хоть выполнено было не очень искусно, но свое дело оно сделало - я заинтересовалась и пошла смотреть. Сам фильм мне понравился, я люблю такие сказки в стиле "Красавица и Чудовище". Говорят, что по сюжету он похож на наш фильм "Он - Дракон", но я его не смотрела, возможно надо бы...
Меня сразу же зацепила сцена поцелуя и музыкальное сопровождение к ней. Но делать что-то по этому поводу я как-то не планировала. Но когда обсуждали фильм с подружкой, которая так же небезразлична к Китаю, она мне прям так и сказала: "Ну ты же сделаешь красивый клип с этой песней?" Я, конечно, засомневалась на счет наличия ансаба к ОСТу, но мысль уже начала свое движение. Нашла ансаб, нашла оф.клип на песню (правда с одним куплетом). Пришлось склеивать аудио из клипа и из самого фильма, но, как мне кажется, с дождем песня стала еще более выразительной.
А потом мне показалось, что повторять одну и ту же лирику куплет-припев дважды (как в оригинале) - не очень интересно. И досочиняла первую часть песни сама, чтобы передать краткое содержание этой красивой истории. Назвала его "художественный домысел".
А так как лирика песни была связана с морской темой, то и оформление хотелось сделать соответствующее, с вОлнами, ну а летящие лепестки с отражением слов туда прям сами просились.
А еще мне очень понравился актер. Увидела его в первый раз и поняла, что не только молодежь может быть привлекательной. Для своих 40 лет он прекрасно выглядит. Хотелось бы посмотреть с ним что-то еще. Так что на очереди фильм "Красивая кожа", где эта пара снова вместе играет. Кстати, оба эти фильма из серии "По мотивам истории из сборника Пу Сунлина «Рассказы Ляо Чжая о необычайном»". Надеюсь осилить их все.
Да, название песни и кто поет, я так и выяснила. Если кто найдет чистое аудио - маячните, плиз, хочу в плейлист добавить.


OST "Enormous Legendary Fish"
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием