Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Миф о Сизифе / Sisyphus: The Myth (Корея, 16 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2021, 12:21   #113
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kira:
Цитата:
Интересно, а за одну ли команду играют барышня и брат? Уж больно ГГероиня не хотела, чтобы Тхэ Сул открывал чемодан... Или они с братом просто из разных временных отрезков?
Брат там вообще чем дальше, тем мутнее выглядит И про одну команду что-то сомнительно, даже если цели у них схожие.
Цитата:
Такое загадочное и зловещее, что половина их ноунеймов бегает за нарушителями пространственно-временного континуума в полном защитном обмундировании с счетчиками Гейгера наперевес, вторая часть ноунеймов, видимо, прокачавшая скиллы и перешедшая на следующий уровень (но все еще страдающая синдромом штурмовика), ограничивается чОрными костюмами (™) с модными респираторами и лишь два оперативника настолько круты, что им и этого не требуется. Зловещая тайная организация по фэн-шую
Зловещая и загадочная =/= качественно секретная

Расступитесь, новый бог отмазок в чате:
"Тест на отцовство" меня порвал, особенно их реакция без тени удивления Суля, когда ты только всё успеваешь? Поделись секретами тайм-менеджмента! ГГероине стоит быть осторожной - застрять с таким озорником наедине даже ненадолго чревато всяческими последствиями... Впрочем, судя по её сну (воспоминания из будущего или что это было?) и фотке со свадьбы, последствия будут ещё хлеще, чем кто-либо из них мог ожидать Только не говорите мне, что конец света Суля устроит под дулом пистолета ради спасения её шкурки... это слишком тупо романтично для моего свежетравмированного дорамными любовями сердечка, нееет!
Угадайка, что в чёрном ящике сейфе началась. Идеи? Бюро, похоже, сам Суля пока не нужен, только содержимое чемодана (то бишь ключ к сейфу? или что-то другое?), что странно. А кто тогда хочет его убить, о чём хён перед своей "кончиной" вещал столь драматично? Хён, кстати, та ещё редиска. Надеюсь, хотя бы не главный злодей, это будет слишком примитивно... А чего Суля весь чемодан не перерыл, там же ещё дофига всего было, кроме ключа и фотика? Какие-то склянки, какие-то альбомы, документы... Или это сценарная дыра, или ещё выстрелит
Противогазы меня чертовски настораживают: в будущем их носят люди, потому что "воздух отравлен", а в настоящем - холуи Бюро без объяснения причин... Может, им наш нормальный воздух тоже ядовит? Тогда грядущая экологическая катастрофа приобретает ещё более предумышленный оттенок Кто они такие вообще - мутанты, пришельцы, неизвестный науке вид?
Мальчик-одуванчик весьма мил, но толку от него для сюжета я решительно не вижу. Если он здесь только для того, чтобы вздыхать по ГГероине и светить прессом, то это будет печально. Экшн в его комнатушке меня не шибко завёл - всю дорогу голову ломала, это она такая сильная или само жильё такое хлипкое... Ну и тросами хореографы маленько увлеклись. Троепалый жест на прощание (стыдливо заблюренный, фи) зато порадовал, Шинни матереет на глазах Глядишь, скоро начнёт пить, ругаться матом и целовать мальчиков... или нет...
Кустарная бомба за три минуты - это пять. Мне нравится, какой Суля собранный в такие стрессовые моменты - всегда готов действовать с разгону, никакого панического ступора. В превью, правда, включил нытичку уже - видимо, с нею на контрасте подсознательно расслабился Угрозы Бюро его отмитушить до полного карьерного погребения прям жестокая сатира на злобу дня, не ожидала.
Очень нравится телохранитель - такой невозмутимый островок адеквата и пофигизма во всеобщей истерии. А вот кореш-коллега и психологиня настораживают своей суетливостью и тягой влезть без мыла во все щели сразу. От них ещё будут проблемы, точно говорю
Кто вломился в пентхаус ради накалякать на стене предупреждение? "Бизнес-партнёры" брата? Сам брат? Бюро? Суля из будущего (видела и такую версию)? Порядок, который выглядит, как хаотический бардак, но на самом деле всё на своих местах, прям подорожник по сердцу, родная тема
Последняя сцена с поездами и не случившимся зрительным контактом была очень красивая, хоть и шаблонная. Вот такая стилистика мне точно по душе. И музычка нравится, прям вся. И юмор - сцена в колумбарии, дежурный гэг про потаскунство Сули, отсылочка к классике "Мне нужны твоя одежда и мотоцикл рюкзак"...
Взаимодействие ГГероев по превью ожидается весёленькое
  Ответить с цитированием