Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Разговоры об актерах
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2021, 23:06   #370
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
По практике, как я понимаю, если важный персонаж, то заменяют максимально быстро, а если второстепенка, то и вырезать могут вовсе, да?
Второстепенок точно вырезают, а вот с важными героями уже начинается весёлая (с т.з. чернющего юмора) чехарда - рекасты, пересъёмки, правки сценария, ещё боги знает что... Вот у той же Речки, я сейчас вычитала, досняли уже почти до конца весь материал. И что они теперь делать-то будут? Переснимать всё в режиме аврала с другим актёром? Вырежут одного из титульных персонажей из сюжета? Зарубят проект на ходу? Прецедент, конечно, из ряда вон, крепких нервов всем несчастным, кому это разгребать...
Цитата:
Не хочу показаться толстокожей и ударяться в виктимблейминг, но эти корейцы меня поражают. Скандалы зреют прям как грибы после дождя. Хорошая ж память у этих ранимых товарищей. Значит, 5-7-10 лет они терпели, а когда стало экономически и юридически выгодно, их прорвало?
"Гуртом батька легше бити" (с) Стадный инстинкт-то никто не отменял... Ну и да, мне вот тоже кажется, что многие специально ждут, пока их обидчики прославятся, потому что в начале карьеры замять такое агентствам проще и дешевле в разы. Сиё, имхо, не делает никому чести, но практический смысл есть.
А про хорошую память - в отличие от нашего захолустья, у корейцев соцсети появились существенно раньше, а инет, как известно, ничего не забывает. Было бы желание, а компромат найдётся
  Ответить с цитированием