Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Soundtrack to my life
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2021, 20:48   #363
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то, случился долгожданный камбэк!)))

Как будто этого перерыва и не было, Лен, такое ощущение. Хватка не потеряна! Инвалидность песеннику со стажем не грозит :) Поэтому мы (уверена, что не одна) очень рады, что ты вырвалась на свободу и списочек на перевод у тебя уже есть!

Давно как-то не слушала BTS, да и другие корейские группы, на свежачок хорошо зашло. Песня в их духе, они никогда не забывают отдать должное арми, а словами "Я чувствую судьбы дыхание, я чувствую его в тебе, во мне…" сокращают мысленное расстояние с ними. :) Видео конечно сказочное, блестящие кольца Сатурна так классно выглядят, я тоже зависла на том моменте, что и гифка у тебя, Лен.

К слову о тексте, когда начинаются вставки на английском я всё время напрягаюсь, потому что это самые сложные моменты, которые нужно соединить с корейским и часто срифмовать именно их почему-то сложней всего! Сложней, чем просто один целиковый корейский или китайский текст. Я частенько ретируюсь и оставляю как есть, рифмуя с английским. Поэтому снимаю шляпу за все обыгранные фразы на английском.))))))

Очень понравилась вот эта строчка:

Ты разрушила вмиг все шаблоны мои,
Обозначила цель, зажгла искру внутри,
Звал тебя я среди звёзд бесчисленных,
Что мне мир теперь?
Он в глазах твоих.


Красиво! Это те самые изюмины, что всегда есть в твоих переводах)))

Оформление как всегда жду с интересом и смотрю с открытым ртом! Мало того, что там орбиты крутятся одна в другой, но ещё и логотип бантан по бокам! Опять внутри фейерверк, всё благодаря двум талантливым девчонкам. Женя, Ната... Одно плохо, расслабиться же не дают, когда вожусь со своими клипами иногда хочется попроще, но ведь так планку загнули, приходится голову ломать!

Лена, спасибо, что ты снова тут. Настроение поднялось!)))) Спасибо за перевод, за труд и знакомство с очередной песней. Спасибо девочкам за сказочное оформление, которое вызывает восторг внутри!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием