Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2021, 23:41   #657
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, у кого вечер. Накопилось чуток клипов.

1) Песня под кодовым названием "куриву хана"! Эти BTOBы давно покоя не дают, а тут их свеженькое классное выступление на шоу жми
После китайских текстов с лёгким ужасом обнаружила, что корейские кажутся слегка примитивными. В каком плане: открыл перевод на английский и всё понятно, аж скучно. Нет чтоб недельку мозг гонять, почему он стоя на суше, плыл в одинокой лодке по синему озеру, в котором отражался лунный заяц... А просто: На кого ж ты меня оставила? Вернись, я всё прощу! Нет, конечно не все, не все тексты такие, и я люблю многие корейские попсовые песни, просто, видимо, больше западаю на голоса и мелодии.Так вот эта "куриву хана" преследовала как наваждение, пока не закончила клип.

Любимое место в песне: "Ответственность неси!" Как сказал мой дорогой, он же квалифицированный специалист по мужской логике: это такой способ мужчины привлечь внимание женщины, потому что сказать "прости, был неправ" - это ж ломать себя надо, а тут: Ну-ка вернись, исправь всё, что натворила!

BTOB - MISSING YOU (rus sub):

********************
2) Открыла для себя этого и других великолепных артистов после того, как Галя MsMamaGala рассказал об одном корейском шоу, участники
- певцы, которые часто выступают в мюзиклах, их не назовёшь айдолами, классическая манера исполнения ставит их совершенно на другой уровень. Поскольку они пели и на французском, и на немецком, и на испанском, и на итальянском и даже на португальском - сразили наповал зрителей разных национальностей.))) Обо всём рассказывать долго и будет много букв, скажу только о том, кто побудил перевести с... португальского. Ага, сама удивилась, но язык на слух очаровал. И как классно же он спел своим серебряным голосом!

Это песня Сальвадора Собрала, португальского певца, победителя Евровидения-2017, который проходил в Киеве. Португалия принимала участие в этом конкурсе 53 года и выиграла впервые. Это не всё, на момент участия у Сальвадора Собрала был порок сердца. Когда я первый раз его увидела с тем выступлением, смеялась, таким он показался мультяшным. Потом совестно стало, когда прочитала, как ему было непросто. Кажется после этого события ему успешно пересадили сердце и он поёт до сих пор. А песня, невероятно простая, но красивая переведена с тех пор на массу языков. Ко Ын Сон спел её сказочно красиво. И это не единственный его прекрасный кавер.

Ko Eun Sung - Amar Pelos Dois ( rus sub):

Ссылочка на его выступление под видео на ютубе.
*******************
3) Кто там хотел что-то в духе "Кальмарика"? Так сказать, продолжения банкета? - пожалуйста. "Ты мой герой", заглотила за милу душу.)))
Про двух молодых людей, героических профессий, которые полюбили друг друга во время одного ЧП! Много юмора, милых премилых моментов, романтики и героических поступков!
А хотела ведь одним глазком первую серию глянуть, кто ж знал, что там такое оО - и понесло в лучших традициях дорамщика.))) Сейчас скучаю по ним. Опять хочется память стереть.
Тонечка, спасибо как всегда!

Chen Xue Ran & Ye Xuanqing - "Accident" (You Are My Hero OST) rus sub


Натулечка,спасибо тебе огромное за подсказку с тэгами, ты не видела, а я прыгала до потолка от радости, что оно "заработало"!!! :)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием