Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Разговоры об актерах
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2021, 00:57   #523
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Хильда, я историю не поняла в разрезе темы.
Люди приписывают ущерб, нанесенный стихией, своим необузданным действиям, принимают его на свой счет и готовы платить, хотя и понимают, что это будет сложно. В отличие от сабжевой семейки. История, кстати, совершенно не гадкая, просто анекдотическая. Это про якобы Роснефть/корпоратив рассказывали, если я правильно помню (я не нашла исходного текста).

Цитата:
Так взрослые члены семьи и не виноваты в действиях других взрослых членов семьи, тем более, что сами не участвовали в преступлении, жили своей собственной жизнью.
Мама обогатилась напрямую, сначала реально купив пакет акций, а потом (благодаря инсайдерской информации) вовремя и выгодно его продав. А, возможно, не только мама, но и дочери/от имени дочерей.

Цитата:
так что по нашим меркам платить в прямом и переносном смысле девушкам не за что.
Именно по нашим меркам им есть за что платить, нужно быть готовыми платить (и вообще-то уже давно пора начать платить). А уж по меркам корейцев вся эта семейка вообще одним мирром мазана.

Цитата:
Ровно также отношусь к российскому закону наследования детьми долгов родителей. Нечестно это как-то.
А наследование капиталов и имущества честно? Либо никто ничего не наследует (тогда надо быть готовыми освободить бабушкину квартиру в пользу государства, например), либо наследуются и капиталы, и долги.

А уж если говорить о мошеннических схемах, так вообще (было) модно записывать имущество на родственников, чтобы когда пришли за компенсацией, сам преступник был бос и гол, как сокол. А родственники типа не отвечают - за папу, брата, отчима, черта лысого. Нет уж. Если есть жертвы - будь любезен, компенсируй. И все спрятанное по родственникам и прочим подставным лицам имущество должно быть обращено в пользу жертв. И никак иначе.

Я бы, кстати, не закрывала дорогу в профессии ни маме, ни дочкам. Но все заработанные денежки - за исключением самого социального минимума (можно среднее по стране взять) должны уходить жертвам.

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я против риторики про "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?".
Однако непохоже.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием