Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дьявол рядом с тобой / Devil Beside You (Тайвань, 2005 год, 20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2008, 18:14   #40
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, конечно я всё там заметила!!! Мама героини очень красивая женщина, веселая, правда местами явно переигрывала, но это особо не напрягало. Тоже самое и на счет папы - два сапога пара. Главная героиня - просто улет! Особенно её рожицы. У меня была натуральная истерика, когда она такую прикольную мордочку сделала, после того как ударила Амонга подносом! Блин, я несколько раз это пересматривала и даже попыталась сама такую скорчить - не получилось. Люда, плиз, кадр в студию! Еще очень понравилась подружка главной героини (простите, я еще путаюсь в именах), очень красивая и хорошо играет. Ну и "первая любовь" - на Аи я натурально запала! Блин, я чувствую себя легкомысленной и влюбчивой школьницей!

Та серия, когда Чи Ве приготовила Амонгу макароны, он ей еще что-то такое сказал, что она его подносом ударила. А когда Дьявол ей вслед сказал что-то типа - "Ты меня чуть не убила", она ему рожицу и скорчила, такую потешную! Потом Чи Ве позвонила подруге и та посоветовала ей прямо спросить у Амонга, любит ли он её. И когда Чи Ве набралась смелости, то оказалось, что Амонг уже ушел и оставил записку, что макароны были отвратительными.
Кстати, мне еще очень понравилась сцена с красным зонтиком в метро: "Если у первого человека, который отсюда выйдет, будет красный зонтик, то мы продолжим встречаться". Помните? Очень красивая пара. Я плакала...


Подруга мне чисто внешне больше понравилась, чем Чи Ве. Она мне показалась и симпатичней, и современней. У Чи Ве явно проблемы со вкусом - от дурацких причесок до безвкусной одежды. Какие-то дульки на голове, дурацкие шорты и кофточки, кеды... И всё это серое и безвкусное. А Чин Су одевалась ярко и со вкусом, всё сочеталось прекрасно, она явно разбиралась в моде в отличии от подруги. И играла актриса прекрасно, эмоционально. К остальным актерам претензий нет - у всех всё понравилось. Ну, разве только за исключением третьей подруги в дурацких шапочках, присутствие которой в сериале я вообще не поняла.

И еще хотелось бы добавить по поводу субтитров. Тут многие жалуются, что это очень неудобно, не успевают читать, и т.д, что причиняет неудобства. Так вот, скажу за себя - мне это не причиняло абсолютно никаких неудробств! Даже наоборот - я с первых же секунд прекрасно адаптировалась, а так как владею техникой скорочтения, то я и вовсе не читала титры, а просто бросала на них взгляд и у меня создавалось такое впечатление, что я их язык понимаю! А что больше всего мне в этом понравилось - так это то, что можно напрямую прочувствовать все интонации и эмоции актеров, не заглушенные дубляжем. Так что как по мне - то мне и вовсе никакого перевода не надо, субтитры рулят! Единственный минус - нельзя смотреть на DVD (так как практически не видно сабов), а на компе я ну очень смотреть не люблю. Но тут уже ничего не поделаешь...

Последний раз редактировалось Лариса; 11.08.2011 в 23:41
  Ответить с цитированием