Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2021, 21:02   #662
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Как у вас погодка? У нас недавно было 50 сейчас пару дней дождь и тучи, передышка! Вот бы запомнить, как было жарко и вспомнить зимой, когда холодно.

Наткнулась как-то на шоу Ю Хи Ёля с BTOB, так понравилось, как они спели одну песенку. Но заглянула в текст, а там абсолютно девчачья лирика и по духу и по словам. И вообще это кавер женской корейской группы Big Mama, можно сказать пионеров kpop, который даже называется 여자 \ "Женщина"! Мальчишки конечно молодцы, я перевела от лица мужчины автоматом, но сейчас думаю, может всё же стоило от лица женщины, как есть т.е.?

Хочу сказать, что оригиналом я заслушалась! Не взяла его только потому, что переводы тех лет были в единственном сомнительном варианте. Для тех, кто захочет взглянуть в "начало" того, что мы видим сейчас - 2006 год! Жми У группы много интересных песен, находила их выступление на каком-то шоу в 2017-м, всё такие же, поразительный вокал, очень гармоничные живые выступления)))

Анечка (annenn), спасибо огромное за перевод трудной фразы, хоть ты и редко появляешься, но всегда откликаешься на помощь!

BTOB - 여자 Woman ( cover Big Mama) rus sub


***:


*************************************

Из сегодняшних групп нравятся две SF9 и Ateez, не всё подряд, но есть песенки на слух конфетки, и тексты бывают на удивление позитивные. Эта конечно опять о расставании, но удивительно в ней смешались и грусть и какое-то светлое отношение ко всему. Почему не видео? Да потому что там 9 Апполонов, мало того глазки строят, так ещё хореография такая... в общем, кто там на текст будет смотреть вообще? . Ну и ещё одна причина, клипы тесно связаны с теориями групп. Последнее время я попыталась вникнуть в парочку, мозг вскипел, это для фанатов, чтобы не отрываясь отгадывали загадки, ждали новые альбомы и MV c пасхалками, с полным, так сказать погружением. Так что традиционно.

SF9 - "Tear Drop" (rus sub)


***:


Тонечка, спасибо, дорогая, как всегда!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием