Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 19:14   #432
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Лично для меня качество картинки, это не всегда про 480/720/1080. Есть старые дорамы в HD, но от них мутит из-за работы оператора, монтажа, света, грима и костюмов героев. Сверху накладывается звук и манера актерской игры, специфичные для того времени, и все - никакой талантливый сценарий и режиссура для меня этот проект уже не спасут.
Справедливости ради, некоторые из этих пунктов присущи и дорамам последней пятилетки...
Тут согласна. До сих пор режет глаз Цветочки своими мехами, страшными костюмами, прическами или Ты прекрасен или Полный дом 2. ТОГДА это было ужасно. Сейчас ужасно в кубе Или есть современные проекты, которые отдают, по причине дилетантства, не могу определить чем именно, каким-то устаревшим подходом. То схемы сюжета, то устаревшая атмосфера, то съемка, то ещё что. Ну а с другой стороны есть люди, которые снимают, пишут сюжеты, делают постановку как привыкли, несмотря на течение времени. Потому что имеем, то имеем.
Беата вне форума   Ответить с цитированием