Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 19:56   #33
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щастья полная высотка:
Мне кажется, я нашла термин, точно описывающий, почему эта дорама так легко смотрится - баланс. Вот всё здесь гармонично - отдельные части не идеальны и явно не наградного уровня, но сочетаются друг с другом просто замечательно И юмора в меру, и экшна, и романтика выверенными крохами намечена, и социалочка не душит все прочие жанры и идеи... Нового и революционного при этом аж ничего, кроме отсылок к короне. Над которыми сценарист даже иронизировать умудряется - на "важности мытья рук" меня порвало (сквозь слёзы и пневмонийный кашель, ага)
Твист с организатором нынешней вспышки и семейной драмой Хана такой "внезапный", конечно... Но, полагаю, без коррумпированного чеболя в данном жанре у корейцев никуда, жадность мелких людишек недостаточно эпично звучит как причина большого трныдеца. Впрочем, над обывателями в лице уже нежильцов других корпусов тут тоже знатно проехались, я оценила Осталось скормить жаждущей (pun intended) толпе снаружи весёлого вдовца, сынка-стримера и тётку-председательницу, и будет полная тишь да благодать в высоточке безо всяких внутренних диверсий. Жаль, нашей бравой парочке сия цинично-практичная мысль едва ли придёт в голову в ближайшие пару серий, а то и никогда Впрочем, для таких решительных мер в сюжете есть Хан. Мужик, конечно, огнище - кремень всем кремням, я хочу себе такие же адамантиевые нервы А ещё ресурсы в ЦКЗ и аргументный автомат, но это уже детали...
ГГероине таки не помешало бы чуток тормозов (а ещё совести - ну кто обзывает родного мужа другом? лично меня бы это задело больше, чем выпинывание из спальни при ночёвке гостей - забавно, кстати, что он расстроился, они же всё равно в разных кроватях спят), но мозги у неё преимущественно на месте, что радует. Командная работа с муженьком - вообще хайлайт всего здешнего безумия. "Бей его, пока никто не смотрит" - вот они, супружеские отношения моей мечты А ведь это они ещё даже не целуются, что же тогда-то будет - не иначе, телепатию разовьют... Правда, за руки в стрессовых ситуациях уже держатся, ми-ми-ми. Удивительно недорамный пример функциональной пары получился - минимум сиропа и открыточных сцен, максимум "в горе и в радости, пока вампирянка не разлучит нас"
Кстати, беру обратно свои слова про излишне кавайного для роли копа Хён Шика - пост-армейские бицуха и навыки дзюдо открыли в парне новые грани. Эдакий обманчиво безобидный мишка получается - вроде и плюшевый, а как втащит, мало не покажется За троллий юморок отдельный лайк. Предвкушаю новые грани его озверения по мере накала сюжетного дурдома...
Уборщик в маске такой таинственный, будто из другого фандома прибился... Что там под маской-то, реально шрам или что-то поинтереснее? На полный набор вампирских клыков, наверное, рассчитывать не стоит... а жаль И почему мать девочки не пропустили внутрь? Карантинным мерам плюс один изолируемый бы никак не помешал, а больному ребёнку с матерью всяко было бы комфортнее. Что-то там Хан говорил про вероятность заражения у родителей и тесты... Она что, смску дочери уже из морозильной коммуналки в контейнере писала?

Чего они ОСТы зажиливают, моя не понимать
  Ответить с цитированием