Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 16:14   #58
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
А эти толпы новых героев в последней паре серий?
В 7-8?! Какие?

Цитата:
Без объяснений, кто они и зачем - возможно, мне правда не хватает контекста, и это всё известные исторические личности, чью роль не нужно объяснять априори?
Японокитаянка - очень известная личность (прототип). Герой Эндрю Иня - очень известная реальная личность. И они же все подписаны при введении.

Цитата:
Лапша с нуля - это, знаете ли, не рамён магазинный кипяточком запарить.
Да почему с нуля-то? Ее могли заранее приготовить, она прекрасно хранится. Продукты же в доме были, дом к ее приезду приготовили, это же проговаривается всё.

Цитата:
И поэтому он её с той кровати чуть ли не пинками сдёргивал, вереща при этом на всю общагу? Какая забота
А как он должен был бы сдергивать соседа-парня?

Цитата:
О, мы уже на личности переходим? Мило
Прошу прощения, но я просто реально не понимаю, чем, кроме каких-то личных претензий к такому типажу (и перса, и актера), может быть вызвано такое кардинальное непонимание характера как персов, так и дорамы. Но я знаю, что если не нравится актер или перс, смотреть очень сложно.

Цитата:
Потому что объективно я с высоты своего уже отнюдь не подросткового возраста и профильного литобразования вижу обыкновенного зелёного мальчишку, который окромя понтов и острой нехватки воспитания (плюс внешка и некоторые зачатки харизмы, но это уже совсем примитивные критерии оценки) ничем особо не выделяется из общей массы сверстников
А кого ты ожидала увидеть?

Цитата:
Чтобы из того, что нам сейчас показывают, выросло когда-нибудь нечто мало-мальски путное, его ещё дрессировать и дрессировать, а только потом уже выпускать в люди с девушками дело иметь
Ну вот его и будут дрессировать всю дораму.

Цитата:
Но сценарист явно писал романтику для подростков, которым такое заходит на ура. Поэтому, думаю, мне действительно стоит умыть руки, ибо я прям чувствую, что безнадёжно "too old for this shit" (с)
Да, лучше не мучиться. И перс, и актер прекрасны, но если не заходят, то не заходят.

Цитата:
Мне обещали типа лёгкую романтику, а в итоге выкатили сожжённых заживо детишек и ГГероя, которого хочется поставить в угол на горох вместо того, чтобы пускать на него слюни. Ох уж эта обманчивая реклама
Сожженных детишек не показывают, только сожженных самураев и их сожженную японскую же охрану - или у вас другая дорама? Самураи относятся к патриотической части дорамы, причем даже несмотря на них, дорама остается светлой и легкой романтикой. Представьте на месте японцев - нацистов, а на месте отличника - какого-нибудь нашего партизана. Заодно будет понятно, почему сестра ГГ пришла в восторг, а не в ужас.

Героя Эндрю Иня надо искать где-то здесь.

А вот это прототип Оды.

Перевод новеллизации тут и тут (не читала, сразу предупреждаю о спойлерах!)
Хильда вне форума   Ответить с цитированием