Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2022, 20:18   #67
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это вы от кого ожидаете такой эмпатии? От типа, который буквально перед этим за пару часов заставил ГГню стирать свои вещи? Правда, потом опомнился, но сначала все-таки заставил.
Т.е. мы согласны, что на тот момент до него уже дошло, что так нельзя... а потом взяло и отошло обратно за каких-то пару часиков, пока он домой постирать лахи чужими руками мотался? Тогда встречный вопрос - почему я должна симпатизировать персонажу с отсутствием стабильной эмпатии к ближнему своему даже по-минимуму? Потому что он красавчик и мамкин бунтарь в стильном прикиде?
Цитата:
Ну так неофициально он ее уже опекает, поэтому ему важно, чтобы ее не разоблачили.
Ещё раз - что мешало ему спокойно ГГероиню разбудить, спокойно выдать отмазку для зрителей в духе "не занимай чужую койку, людям неудобно" и спокойно её увести? Неужели без скандала и тычков её конспирация непременно бы прогорела? Да ладно
Цитата:
Правда, непонятно, когда он добрым и отходчивым стал, сценарист поворотный момент в биографии Гг прописать не сподобился
Сценарист за 9 серий даже не потрудился объяснить, почему ГГерой изначально так себя вёл, а мы каких-то разъяснений переменам к лучшему требуем... зажрались, определённо зажрались
Цитата:
Скорее, миллионы пчелок. )))
А, ну теперь всё ясно. Я - аллергик
Цитата:
Филолог не опознала бородатый анекдот про всех удовлетворяет, одного его не удовлетворяет?
Филолог пока ещё не настолько озабочен, чтобы видеть в каждой сигаре не просто сигару
Цитата:
А Гримм - вообще не для детей писали
Гримм занимались не сочинительством с нуля, а документацией (в худ.обработке, конечно) уже существующих народных сказок. Которыми взрослые той эпохи эффективно запугивали своих чад до полного послушания. С современной точки зрения, конечно, это не для детей контент ну ни разу. Но изначально он создавался именно для них. Просто тогда задачи у воспитательной литературы были принципиально иными
Цитата:
Выделывается он. И пока это просто симпатия, не больше.
Про большую и чистую до гроба я и не говорила. Но влюбляются в его возрасте обычно быстро, спасибо гормонам. Я даже допускаю, что он сам ещё толком не понял.
Цитата:
Причем и на сиропчик данный сериал не тянет, но раз коньки плохие, то плевать, что это лыжи.
Цитата:
Не, конечно, когда не нравится, то я еще и похлеще могу
Если бы мне серьёзно не нравилось, я бы этот "признанный массами шедевр" разнесла по кирпичику Но не вижу смысла, когда тут такую яростную защиту в ответ на безобидные вопросы "как, когда и почему А внезапно превратилось в Б?" преданные фанаты разворачивают... Я же не малолетняя задира, в отличие от "милашки" ГГероя, чтобы смеха ради хороших людей обижать
Цитата:
косяки сценария с плохо прописанными персонажами никуда не деваются, но, уже поняла - если что-то здесь не нравится, значит это мелочные придирки и непонимания красоты замысла, ну ок
Дай пять И, может, пойдём уже отсюда куда-нибудь? Не будем мешать дружному междусобойчику наслаждаться медоточивой романтикой... А то правда - сидим и бухтим, как две бабки на лавочке
  Ответить с цитированием